Никто не забыт, ничто не забыто!

В этом году 9 мая весь мир отметил уже 66 годовщину победы в Великой Отечественной войне, унесшей с собой за 1418 дней миллионы жизней, разрушившей тысячи судеб и принесшей горе и слезы почти в каждую советскую семью. Ежегодно в канун великого праздника мы с особым трепетом вспоминаем погибших на фронте, искренне и тепло благодарим оставшихся в живых ветеранов Великой Отечественной, показавших пример истинного героизма, отваги, мужества и самоотверженности и подаривших нам и нашим детям мирное небо над головой.
В Темиртау торжественный митинг, посвященный 66 годовщине победы в Великой Отечественной войне, прошел на площади у монумента Боевой Славы. Именно так теперь именуется памятник погибшим воинам-темиртаусцам. После приветственных слов поздравлений акима города Н.Е. Султанова, секретаря городского маслихата А.П. Аркатова, ветерана ВОВ В.В. Болотина и начальника управления по делам обороны Темиртау М.А. Бекболатова, состоялся парад войсковых частей города.
Под музыку военных оркестров по площади прошли стройные шеренги солдат и офицеров внутренних войск. После минуты молчания состоялась торжественная церемония возложения цветов, участие в которой по традиции приняли ветераны ВОВ, труженики тыла, представители городского акимата, руководство металлургического предприятия, профсоюзного комитета металлургов «Жактау», представители городских организаций и др.
После чего всех ждала полевая кухня. Под песни военных лет в исполнении артистов творческих коллективов города каждый горожанин мог не только пообщаться с ветеранами Великой Отечественной, но и отведать солдатской каши.
А.Исланова

Добавить комментарий