Темиртаусцы сыграют в Высшей лиге Казахстана

29 марта на сцене городского дворца культуры прошли игры 1/4 Темиртауской лиги КВН, участие в которой команды из Темиртау, Караганды и Астаны. Искрометный юмор и шутки квнщиков вызывали смех зрителей на протяжении почти трех часов.
Участие в игре приняли сразу 8 команд –  «Местные», «3-ко», «Проспект»,  и «Четыре фантастических» из Темиртау, «Новая Лингва», КЭУ и  Н.С.К. из Караганды и «Реальные пацаны» из Астаны.
Стоит отметить, что игру 1/4 Открытой темиртауской лиги КВН решили начать не со ставшей привычной «Визитной карточки», а с «Триатлона». В ходе конкурса командам предложили найти юмористические названия двум представленным изображениям. Хуже всех с этим заданием справились «Местные» и «Проспект», они покинули сцену, не завоевав ни одного балла за первый конкурс. Затем участникам команд потребовалось искрометно ответить на вопросы членов жюри. Так, Ярослав Мелехин поинтересовался: «Как в Темиртау проявляется весна?». И если, по словам Ярослава, в знак прихода весны, астанчанин выцарапал у себя на спине ногтем правой ноги «Айгуль, я тебя люблю!», то темиртаусцы встречают весну, «когда уходит зима», «призывом в армию», «даря чугунные цветы и гарантируя железобетонные отношения». Гульнара Сильбаева отметила, что «традиционно считается, что женщина на корабле – к беде. А какую роль играет женщина в КВН?». На что команды единогласно ответили: «К чемпионству!»
После вопросов каждая команда представила на суд зрителя и жюри несколько заранее приготовленных шуток, наиболее яркими из которых стали: «девушка-швабра создана для мужчины-тряпки», «у темиртауских блондинок даже логика железная», «парадокс: чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц, «акулы, исповедующие ислам, не едят морских свинок».
Вторым конкурсом стала традиционная «Визитка», где в течение установленных регламентом 5-7 минут, команды представляли свои миниатюры. Реплики сопровождались непрерывными овациями и хохотом в зале, да и жюри тоже было покорено юмором, и находчивостью КВН-щиков Темиртауской лиги.
В финале мероприятия члены звездного жюри, в состав которого вошли депутат городского Маслихата Алексей Ломакин, президент Высшей казахстанской лиги КВН Нуржан Бейсенов и вице-чемпионы высшей лиги международного КВН, участники команды «Казахи» Ярослав Мелехин, Гульнара Сильбаева и Арман Жунисов, озвучили результаты игры.
Лучшие результаты показали команды Темиртау «Местные» и «Проспект». За свой искрометный юмор и талант квнщики были приглашены на игры Высшей Лиги КВН Казахстана.
А.Исланова

Добавить комментарий