Прощай, Зимушка!

Что ни говори, а зима в Темиртау сдает свои позиции – сильнее стало пригревать солнышко, начал таять снег, горожане сменили громоздкие шубы на легкие пуховики и пальто. Все в предвкушении весны. Но провожать холодное время года без шумных гуляний, народных забав, песен и плясок вовсе не в традициях детского центра «АрселорМиттал Темиртау». Здесь по такому случаю в начале марта вот уже пятнадцатый год подряд проводят праздничную программу «Веселись народ, весна идет».
1 марта не смотря на прохладную погоду у ДЮЦа «АрселорМиттал Темиртау» было довольно многолюдно. Помимо преподавателей и учащихся центра на праздник проводов зимы были приглашены мальчишки и девчонки из детской деревни «SOS Kinder Dorf», ОВШИ № 3, школьники СШ № 21, гимназии им. Т. Аубакирова и все маленькие жители 1 микрорайона.
Для детей подготовили праздничную программу с песнями, плясками, шутками и различными забавами, принять участие в которых мог каждый желающий. А таковых оказалось немало. Детвора с удовольствием не только водила танцевальные хороводы под полюбившиеся композиции образцового вокального ансамбля «Родничок» и студии эстрадного танца «Росинки», но и перетягивала канат, состязалась в эстафете вместе с веселыми и озорными скоморохами из театральной студии «Богема».
Победители и призеры конкурсов получали сладкие подарки, заботливо изготовленные мастерицами ТОО «Нерли Ас» – вкусные пирожные.
В завершение праздника под громкие овации и крики «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!» было сожжено большое красочное чучело, смастеренное студийцами и преподавателями центра. Таким образом, участники празднества пригласили весну-красну вступить в свои законные права.
А.Исланова

Добавить комментарий