На балу у Снежной королевы

В полумраке сцены появляется добрая фея-сказительница, обещая рассказать всем пришедшим на праздник гостям одну из самых трогательных и захватывающих историй. Зрительный зал замирает в ожидании представления, зажигается свет и под громкие овации начинается одно из самых ярких, красочных и столь долгожданных событий – XI фестиваль детского творчества «Рождественская сказка». С первых минут стало ясно: всех пришедших в городской дворец культуры 9 января ждет незабываемая сказка, полная сюрпризов и приятных неожиданностей.
Открыли представление всем известные сказочные герои Герда (Евгения Борисова) и Кай (Антон Звонов), вместе с которыми зрители окунулись в царство Снежной королевы. Главными героями новогоднего бала стали студийцы и преподаватели Детско-юношеского центра АО «АрселорМиттал Темиртау», традиционного инициатора и организатора фестиваля. Они весь этот сказочный вечер дарили зрителям свои талант, фантазию и творчество.
Участниками фестиваля стали добрые друзья ДЮЦа АО «АрселорМиттал Темиртау» образцовый вокально-хореографический ансамбль «Вдохновение» (руководитель М.Д. Чистякова) и образцовый театр танца «Арабески» (руководитель Е.М. Петракова).
Все студии центра представили наиболее зрелищные яркие номера. Так, ансамбль эстрадного танца «Кыз Жибек» (руководитель О.Ю. Калиева) подарил зрителям чарующие танцы таинственного и благородного Востока, красочный казахский танец «Алтын орамал», арабский «Волшебный кувшин» и зажигательную композицию на индийские мотивы.
Отовсюду лилась музыка. Образцовый вокальный ансамбль «Родничок» и юные участники фестиваля – ансамбль «Поющие горошины» (руководитель А.В. Коновалова) порадовали гостей русскими народными песнями, частушками и современными полюбившимися многим композициями. Не остались в стороне и солисты ансамблей. Так Ольга Коновалова буквально очаровала всех гостей мероприятия блестящим исполнением «La Voix» из «Призрака оперы», за что была награждена долгими овациями.
Эффектным и зрелищным оказалось «Спорт-шоу» студии «Восточных единоборств» (руководитель В.А. Козенков), в ходе которого юные борцы продемонстрировали гостям праздника  приемы самообороны.
Детский театр дизайн-моды образцовой изостудии «Коллаж» продемонстрировал две новые коллекции «Все дело в шляпе» и «Леденцовый период», каждая из которых результат долгой и кропотливой работы. Эскизы модных шедевров готовила Т.Л. Бурова, а вот шили костюмы студийцы вместе с родителями.
Праздничную юбилейную программу вели руководитель театральной студии «Богема» Т.В. Вяткина вместе со своими воспитанниками, переодетыми под стать празднику в красочные карнавальные костюмы сказочных персонажей.
Талант студийцев не ограничивался выступлениями на сцене. Красочные многогранные работы юных художников и дизайнеров были выставлены в фойе на выставке «Рождественские чудеса». На суд зрителя были представлены творения ребят студии «Компьютерной графики» (руководитель Е.А. Кузнецова), студии «Лепка» и образцовой изостудии «Коллаж» (руководитель Т.Л. Бурова).
Сюрпризом стал розыгрыш подарка – ноутбука, которые вручил победительнице, сидевшей в 6 ряду на 9 месте, директор по персоналу компании «АрселорМиттал» в Казахстане Д.В. Павлов. Каждому творцу сказочного действа, а это порядка 250 человек, были вручены сладкие рождественские подарки от администрации компании АО «АрселорМиттал Темиртау», а детским творческим коллективам – памятные дипломы.
Среди гостей стоит отметить ребят из областного вспомогательного интерната № 3, которые с особым трепетом и волнением наблюдали за происходящим.
Фестиваль завершился праздничным фейерверком, оставив неизгладимые приятные впечатления от многообразия детских талантов, от их умения дарить прекрасное, от мастерства педагогов, сумевших открыть эту кладезь талантов, от неиссякаемого оптимизма руководителя центра О.М. Кисличенко, сплотившей дружный коллектив руководителей студий, и, конечно же, от тепла родительских сердец, присутствующих в зале и постоянно участвующих в судьбе ДЮЦ «Арселор Миттал Темиртау». Именно благодаря взаимному сотрудничеству детей, педагогов и родителей островок детского счастья живет, развивается и радует нас своим творчеством.
А.Исланова

Добавить комментарий