Профсоюзная хроника

Информация об аварии, произошедшей на комбинате, была озвучена на заседании профактива 13 ноября.

В связи с масштабами произошедшего появилась неофициальная информация о переводе персонала цехов на режим сокращенной рабочей недели и отпусках без содержания.

— Никаких предпосылок для этого нет, — отметил на заседании профактива председатель профсоюза “Жактау” Виктор Щетинин. — Работы по восстановлению и поддержанию оборудования в работоспособном состоянии хватит всем.
В комиссию по расследованию причин случившегося от профсоюза «Жактау» вошел и.о. технического инспектора Александр Дерябин. С 12 ноября начат опрос очевидцев и руководителей подразделений. На 13 ноября запланирован опрос пострадавших.


Производство

На 13 ноября суточное производство агломерата составляет 3 000 т. вместо плановых 15 300, кокса — 4230 вместо 7600, чугуна — 900 вместо 7300, стали — 0 вместо 8200. Отгрузка — 5 962 т. за сутки вместо 12 000, процент выполнения плана — 75.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в д/о «Шахтер» с 16 и 23 ноября (мвд), на будние дни ноября (от 2 до 5 дней). Имеются путевки в санаторий «Жартас» — с 30 ноября и 15 декабря, в санаторий «Мойылды» — с 3 декабря, в пансионат «Жумбактас», санаторий «Арман» с открытой датой.

Работа склада спецодежды

На складе спецодежды отсутствуют валенки на резиновой подошве и защитные очки, их поступление ожидается в конце ноября — начале декабря.

Транспорт

В профком «Жактау» поступают жалобы от работников комбината на сбои в графике движения автобусов № 23. Обращения работников будут отработаны с руководством ОЖКХ Темиртау.

Спартакиада

В профкоме «Жактау» начата выдача лыж для тренировок спортсменов — работников комбината, участвующих в лыжных гонках.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий