Подписано Дополнительное соглашение № 2 к Соглашению от 28 декабря 2017 года

о выплате единовременного пособия при выходе на пенсию по собственному желанию по достижению пенсионного возраста работникам стального департамента

г. Темиртау
22 октября 2018 г.

Соглашение регламентирует порядок рассчета трудового стажа при начислении пособия при выходе на пенсию.

АО «АрселорМиттал Темиртау» в лице генерального директора Парамжита Сингха Калона, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общественное объединение «Профсоюз Металлургов «Жактау» в лице председателя Щетинина Виктора Петровича, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:

1. Дополнить пункт 3 Соглашения от 28 декабря 2017 года подпунктом 3.1 следующего содержания:
« 3.1. Для расчета суммы единовременного пособия включается суммарный стаж и время:
— фактической работы на предприятии, подтвержденное записями в трудовой книжке;
— фактической работы в подразделениях, временно входивших в состав предприятия (подтвержденное записями в трудовой книжке, актами работодателя или приказами);
— фактической работы в дочерних предприятиях АО «АрселорМиттал Темиртау» работников, уволенных и трудоустроенных на предприятиях угольного и/или стального департаментов, если период с момента увольнения до трудоустройства не превышал 2 рабочих дней;
— работы на выборных должностях в общественных организациях предприятия, если работник до и после этого времени работал на предприятии;
— вынужденного прогула работника, в случае прекращения трудового договора без законного на то основания, восстановленного на прежней работе.
— работы за границей по направлению предприятия, если работник в течение двух месяцев (не считая времени переезда) по окончании срока работ за границей возвратился на предприятие;
— время срочной службы в рядах ВС, если работник был призван с комбината и после прохождения службы вернулся на комбинат в течение 1 (одного) месяца с момента постановки на воинский учет по месту жительства.
— работы на предприятиях черной металлургии, если работник принят на предприятие в порядке перевода.
В стаж для начисления единовременного пособия не включаются:
— время пребывания за границей в качестве члена семьи (в соответствии с пп. 6 п.3.1);
— в случае увольнения работника за прогулы; нарушения правил техники безопасности и охраны труда; появления на рабочем месте в состоянии алкогольного, наркотического, психотропного, токсикоманического опьянения (их аналогов); хулиганства, хищения и растраты предыдущий стаж работы на предприятии к учету для выплаты единовременного пособия не принимается.
Стаж таким работникам, если они были приняты вновь, исчисляется с момента начала последней работы до увольнения на пенсию.
2. Остальные пункты Соглашения от 28 декабря 2017 года остаются неизменными.
3. Ни одна из сторон настоящего дополнительного соглашения не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему дополнительному соглашению третьим лицам без письменного согласия на то другой стороны.
4. Односторонний отказ от исполнения настоящего дополнительного соглашения не допускается.
5. Изменения и дополнения в настоящее дополнительное соглашение могут быть внесены только с обоюдного согласия обеих сторон.
6. Настоящее дополнительное соглашение вступает в действие с 1 января 2018 г. и действует до 1 января 2021 г.
7. Дополнительное соглашение составлено в 2 (двух) экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

Генеральный директор
АО «АрселорМиттал Темиртау»
П. Калон

Председатель
ОО «Профсоюз Металлургов «Жактау»
АО «АрселорМиттал Темиртау»
В. Щетинин

Добавить комментарий