Твори добро другим во благо!

Бескорыстно помогать людям – таков девиз любого волонтерского движения, приверженцев которого с каждым годом становится все больше и больше. Не остались в стороне и работники металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау», подарившие 5 декабря – в Международный день волонтеров – незабываемый праздник воспитанникам ОВШИ № 3 и одиноким пенсионерам Дома милосердия.
Благотворительная акция добрых дел стартовала еще задолго до самого празднования Дня волонтера – в течение нескольких недель организационная группа собирала подарки воспитанникам областной вспомогательной школы-интерната № 3.
Прежде всего, нужно отметить, что волонтеры тратят на добрые дела свое личное, свободное время, поэтому освобождение от работы не предусмотрено — это общемировая практика. В этом году День волонтера, 5 декабря, выпал на воскресенье, и многие работники компании «АрселорМиттал Темиртау» по собственной инициативе изъявили желание потратить выходной на участие в благотворительной акции.
Подобные мероприятия проходят во всех подразделениях группы компании «АрселорМиттал» ежегодно. Для этого разрабатываются специальные планы мероприятий, в том числе — и в компании «АрселорМиттал Темиртау». Нужно отметить, что волонтерская деятельность на комбинате осуществляется также активистами филиала НДП «Нур Отан», и ее молодежным движением.
Прежде всего на комбинате вновь была проведена акция сбора одежды и игрушек, принять участие в которой смог каждый работник компании. Кроме того был разработан план мероприятий: спортивных, творческих, обучающих, развлекательных, с расчетом на разный возраст и возможности детей. В том числе детей познакомили с работой телекомпании «Сфера», научили воспитанников ОВШИ печь кондитерские изделия – за это дело принялись специалисты предприятия «Нерли Ас». Большую программу спортивных мероприятий провели на базе спорткомплекса «Миттал», в том числе — «Веселые старты», занятия по волейболу, пионерболу, настольному теннису, бильярду, футболу, дзюдо, а в ледовом Дворце – организовали катание на коньках.
При поддержке ДЮЦ «АрселорМиттал Темиртау» были проведены занятия по изобразительному искусству и лепке, а совместно с отделом подготовки кадров — урок информатики. Кроме того, для ребят организовали поездку в один из развлекательных игровых центров города Караганды.
А.Исланова

Добавить комментарий