Профсоюзная хроника

На заседании профактива 16 октября рассмотрены текущие вопросы, в т.ч. о планируемом заседании Производственного совета, возможности получения аванса работниками комбината.

Охрана труда

Продолжается расследование несчастных случаев, произошедших в конвертерном, доменном цехах и КХП. В конвертерном цехе (в 2 случаях) подручные сталевара получили серьезные ожоги, в доменном цехе работник травмировался при осмотре конвейера, на коксохимпроизводстве травмы получены при падении.
Состояние пострадавшего в конвертерном цехе 14 сентября остается тяжелым. Работник получил ожоги лица, головы, грудной клетки, запястий и левого бедра.

Производственный совет

Очередное заседание Производственного совета запланировано на конец октября. На рассмотрение будут вынесены три основных вопроса: меры безопасности при работе на миксере конвертерного цеха, на железнодорожном транспорте; ограничение работы в выходные дни; применение сигнализаторов напряжения.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в д/о «Шахтер» на будние дни октября и ноября (от 2 до 5 дней), в «Дискавери» (Боровое) – на 22 октября (3-дневн.) и 8 ноября (3-дневн.).
Имеются путевки в санаторий «Жартас» на 31 октября, 15 и 30 ноября; в санаторий «Мойылды» — с 19 ноября (1); в санатории «Арман», «Сосновый бор» — со свободной датой.

Награда «Енбек Ардагерi»

Подписано совместное постановление о награждении девяти работников комбината медалью «Енбек Ардагерi» с выплатой премии 108 225 тенге. Награждение работников запланировано в канун Дня компании, в ноябре.

Выплата аванса

В администрацию компании направлено письмо с предложением рассмотреть порядок выплаты и сумму аванса для работников комбината.

Компенсация за уголь

Представителями администрации компании начата проверка правомерности назначения компенсации за покупку угля (работникам, проживающим в домах с печным отоплением). Проверка будет проведена выборочно. Компенсацию зачислят в октябрьскую или ноябрьскую зарплату.

Спартакиада

13 октября в залах СК «Миттал» и ПТШ-31 прошли соревнования по волейболу в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». Команды показали интересную игру. В финале победила команда ОГЭ, на втором месте – «Заря», на третьем – РМЗ и УПЗ. Фотоотчет о проведении игр опубликован в этом номере газеты.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий