В интересах людей

18 сентября подписан Коллективный договор между Профсоюзом металлургов «Жактау» и руководством ТОО «Окжетпес-Т». Свои подписи под документом поставили председатель профсоюза Виктор Щетинин, директор коммунального предприятия Сергей Пугачев и председатель профкома ТОО «Окжетпес-Т» Ирина Бутова.

Перед тем, как поставить подпись, Виктор Щетинин отметил, что профсоюз «Жактау» работал одновременно над несколькими колдоговорами – для ТОО «ТАА», ТОО «BSR» и ТОО «Окжетпес-Т». Но первым был подписан Коллективный договор с руководством коммунального предприятия.

— Хочу выразить признательность Сергею Пугачеву, Ирине Бутовой, юристу ТОО «Окжетпес-Т» Юрию Паламарю за ту работу, которую мы провели, — сказал Виктор Щетинин. — Мы подписали хороший Коллективный договор. Ряд его пунктов несет значительную финансовую нагрузку, и она ощутима для бюджета предприятия. И все же его руководство приняло нужное решение. Подписание колдоговора – это существенная поддержка для работников. То, что нами сделано – сделано в интересах людей.

— Для нас важно то, что подписание Коллективного договора в этом объеме одобрено акимом города Галымом Ашимовым, — добавил Сергей Пугачев. — Это поможет улучшить материальное положение наших работников и стабилизировать кадровый состав предприятия.

Подробнее о работе над Коллективным договором читайте в следующем номере газеты

Соб. информ.

Добавить комментарий