Профсоюзная хроника

Несчастные случаи

Продолжается расследование несчастных случаев в УЖДТ и ТЭЦ-2. После его завершения мы расскажем о результатах работы комиссии в «Магнитке плюс».

Работа склада спецодежды

На складе отсутствует термообувь 41 р-ра. Поставка 930 пар ожидается 29 августа.

Производственный совет

На 29 августа запланировано проведение заседания Производственного совета с участием представителей администрации АО «АрселорМиттал Темиртау» и профкома «Жактау». Начало в 11-00.

Ссуда, путевки

Зачислена беспроцентная ссуда за август.
В бухгалтерии профкома имеются путевки в санатории «Сосновый бор», «Арман», «Манкент» со свободной датой; санаторий «Мойылды» на 24 сентября; д/о «Шахтер» на 3 и 10 сентября (2,3,4 и 7-дневн.), на 17 и 24 сентября (7-дневн.); санаторий «Жартас» — с 16 сентября.

Производство

На 28 августа выполнение плана по производству агломерата составляет 94%, кокса — 95%, чугуна — 86%, стали — 87%. Отгрузка — 86% (отставание 43 т.т.).

Празднование Дня труда

В профкоме «Жактау» формируют список на награждение работников комбината медалью «Енбек Ардагерi» в честь Дня труда, который отмечается в последнее воскресенье сентября. Требования к кандидатам: работники комбината, лица, достигшие пенсионного возраста, отличники труда, имеющие общий стаж работы свыше 40 лет, в т.ч. не менее 10 лет в одной отрасли. В 2017 году медалью «Енбек Ардагерi» были награждены 11 человек, в этом году награду вручат 9 работникам комбината.

Съезд профсоюзов

10 октября состоится внеочередной съезд Федерации профсоюзов РК, на котором Отраслевой профсоюз «Казпрофметалл» будут представлять 17 делегатов, из них один — от профсоюза «Жактау». Кандидатура делегата пока не утверждена.

Компенсация за уголь

Списки работников на получение компенсации за покупку угля должны быть сформированы до 25 сентября. В этом году, согласно данным администрации АО «АМТ», себестоимость одной тонны угля составит 6 312 тенге.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий