К 50-летнему юбилею коксохима – отремонтированный здравпункт!

В канун юбилея на коксохимическом производстве возобновил свою работу обновленный после ремонта здравпункт. Здесь проведены ремонтные работы с заменой коммуникаций и перепланировкой, а также с оснащением его всем необходимым медицинским оборудованием и мебелью.
Как говорилось ранее, в этом году решено отремонтировать пять из восемнадцати имеющихся на комбинате здравпунктов. Ремонтные работы в здравпункте коксохимического производства завершились совсем недавно, пару недель назад. У медиков только положительные отзывы о работе строителей. И действительно, медучреждение разительно отличается от своего облика месячной давности: современный дизайн от пола до потолка, новая мебель, новые двери и окна. О том, что это не частная клиника, а производственный здравпункт, расположенный в нескольких метрах от работающего производства напоминают лишь запыленные окна, но это, как говорится, издержки производства.
Фельдшер здравпункта Лилия Юдина не без гордости показывает свой кабинет, где принимает до 45 человек в день, процедурную, комнату для хранения медикаментов, кабинет для приема цеховым врачом и большой физиокабинет. Как признаются медики, в таких условиях и работать приятнее, да и пациентам приятнее приходить в современный, уютный здравпункт. Чувствуется реальная забота о здоровье трудящихся, ведь такого ремонта здесь давно не было.
Недавно здесь завершили прививочную кампанию против гриппа, сейчас особым спросом пользуются ингаляционные процедуры. Правда, кислородных коктейлей, которыми коксохимиков потчевали в здравпункте до ремонта, больше нет, но медики обещают  возобновить подачу кислорода позднее.
До конца текущего года планируется обновить здравпункты листопрокатных цехов № 1 и № 2, а также отделение «Скорой помощи».
А.Исланова

Добавить комментарий