Профсоюзная хроника

Несчастный случай

19 июля на руднике «Атасу» ТОО «Оркен» АО «АМТ» произошел несчастный случай, в результате которого работник получил травму ноги – при производстве работ он оказался в опасной зоне движения электротолкателя.

Работа склада спецодежды

На складе отсутствуют ботинки общего назначения (р-ры 40-44), сапоги кожаные (р-ры 41-43). В профком поступают жалобы на отсутствие костюмов для рабочих и ИТР (р-ры 48-50). Подготовлено письмо о недостающих позициях спецодежды и обуви в администрацию «АМТ».

Ссуда

Беспроцентная ссуда за июль будет зачислена в августе. Задержка связана с организационным периодом, вызванным слиянием Казкоммерцбанка и Народного банка.

Путевки

Профком «Жактау» организует экскурсию в Астану на 4 августа (вечерняя). За справками обращаться в профкомы цехов и по тел.: 96-20-04.
В бухгалтерии профкома имеются путевки в д/о «Шахтер» — на 20 августа (2), 27 августа; в д/о «Жансая» — на 6 августа (две 2-местн.).
Имеются путевки в пансионат «Манкент» — с 26 июля (3), 25 августа (2); пансионат «Алтын каргалы» — с 28 августа (2); пансионат «Жумбактас» — с 29 августа (восемь 1-мест.), 9 августа (одна 3-местн.), 19 августа (три 3-местн.); пансионат «Ак бермет» — с 27 августа (3).
Имеются путевки в санаторий «Сосновый бор» — с 6 августа (1), 16 августа (1), 23 августа (1); в санаторий «Мойылды» — с 13 августа (2).

Работа спортсооружений

В спортивных сооружениях, где проходят занятия для работников АО «АМТ», идет ремонт. Плавательный бассейн «Жастар» начнет работать с 10 августа, СК «Миттал», Ледовый дворец спорта, СК «Строитель» — с сентября.

Производство

За 23 дня июля выполнение плана по выпуску агломерата составляет – 80%, кокса – 97%, чугуна – 79%, стали – 75%. Отгрузка – 79%.

Реорганизация

Профсоюз «Жактау» дал положительное мотивированное мнение по проекту приказа администрации АО «АМТ» о реорганизации ЦРОО КЦ ЦОИ. Работников подразделения переведут в конвертерный цех — без изменений условий труда, т.е. без сокращений численности.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий