Эксклюзив для футболистов

В новой рубрике “Магнитка плюс” рассказывает о сильнейших спортменах комбината и города.

14 июля на стадионе «Металлург» прошел республиканский турнир по футболу среди ветеранов, посвященный Дню металлурга. Для отличившихся игроков организаторы (профком «Жактау») подготовили оригинальные статуэтки, изготовленные из мрамора, с нанесением цветного покрытия и гравировки. Кубки для команд-победителей тоже получились эксклюзивными – их венчали «золотые» фигурки футболистов.

Статуэтки вручили лучшему вратарю — голкиперу столичной команды Мейрам Тажетдинов, лучшему защитнику – Александру Шпита (Темиртау), лучшему нападающему — Сергею Бодаш (Караганда).

Напомним, 1-е место в турнире заняла команда г. Караганды, 2-е – г. Темиртау, 3-е — Астаны.

Карагандинская команда по праву признана сильнейшей, в ее копилке много достойных побед. Сейчас игроки готовятся к участию в чемпионате Европы, который состоится в августе 2018 года.

Александр Шпита – мастер конвертерного цеха АО «АМТ». Ему 50 лет. Долгое время работает на комбинате и имеет еще больший стаж как футболист. Александр — воспитанник футбольного клуба «Булат», в свое время играл в команде мастеров. После того, как устроился на комбинат, футбол не бросил, а продолжил играть за сборную предприятия. Около 20 лет назад вошел в состав команды ветеранов футбола, имеет непосредственное отношение ко всем победам наших футболистов. Команда принимала участие в республиканских, международных турнирах, пять раз выигрывала Иссык-Кульские международные игры. В 2003 году заняла 1 место в играх по мини-футболу на спартакиаде трудящихся предприятий стран СНГ, проходившей в Астане.

Подготовила
Наталья Прончатова

Добавить комментарий