Профсоюзная хроника

Обучение технических инспекторов

5 июля в ОРОП прошло первое занятие по программе обучение технических инспекторов, членов профсоюза «Жактау» и Городского профсоюза работников предпринимательства и услуг. Следующее занятие пройдет 12 июля.

Работа склада спецодежды

На складе в наличии все виды спецобуви. Из-за большой востребованности заканчивается запас ботинок общего назначения (с 41 по 43 р-р).

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Мойылды» на 30 июля, в пансионат «Жансая» на 30 июля (две 2-дневн.).
Приостановлена выдача путевок в санаторий «Арман» (из-за пожара). Уже приобретенные путевки работники комбината могут сдать в бухгалтерию профкома.

Производство

За девять дней июля выполнение плана по производству агломерата составляет 65%, кокса – 96%, чугуна – 58%, стали – 58%. Отгрузка – 77%.
Оперативный план на июль по стали – 378 т.т. (бизнес-план – 373 т.т.), отгрузке – 354 т.т. (бизнес-план – 353,5 т.т.).

Персонал и заработная плата

По информации профкома «Жактау», численность персонала стального департамента АО «АМТ» по данным за июнь 2018 года составляет 12 985 человек.
Средняя заработная плата по комбинату — 178 551 тенге.

День металлурга

14 июля состоятся спортивные мероприятия, посвященные Дню металлурга, организованные профкомом «Жактау». В тот же день пройдут соревнования по перетягиванию каната и легкоатлетическая эстафета в зачет 23-й рабочей спартакиады. Сбор команд-участниц — в 9-30 на стадионе «Металлург». Программа мероприятий опубликована в этом номере газеты.

Работа транспорта

В профком КХП поступили жалобы на работу городского транспорта в праздничные дни (с 6 по 8 июля): «шестерка» ходила с перебоями в графике движения, автобусов 12 маршрута на линии практически не было. Профком обратился к руководству компании TTS с настоятельной просьбой контролировать работу водителей в праздничные и выходные дни, в т.ч. в предстоящий День металлурга.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий