Сезон начался

15 и 16 июня состоялся заезд в детские оздоровительные лагеря «Романтик» и «Факел». В этих двух учреждениях сейчас отдыхает более 350 детей.

Оздоровительные лагеря давно стали излюбленным местом отдыха маленьких темиртаусцев, чьи родители являются членами профсоюза. Открытия учреждений, которые работают почти все лето, с нетерпением ждут не только мальчишки и девчонки, но и их мамы и папы, бабушки и дедушки. Поэтому провожать детей и внуков часто приходят целыми семьями. Так было и в этот раз: рано утром 15 июня возле стадиона «Металлург» собрались провожатые и отъезжающие в лагерь «Романтик», расположенный в Каркаралинске. Дорога туда неблизкая, поэтому отъезд комфортабельных автобусов запланировали на 6.30. Встать пришлось рано, но отдых в живописном месте, обещающий массу свежих впечатлений, того стоит. В первый сезон в лагерь «Романтик» заехало 175 детей.
На другой день, 16 июля, взрослые провожали детей в лагерь «Факел», расположенный на Правом берегу Самаркандского водохранилища. Четыре автобуса доставили до места 179 детей. Отдыхающих встречали воспитатели, присутствовал медицинский работник, которому родители могли на месте задать интересующие вопросы. Работники лагеря еще раз напомнили взрослым давнее правило: никакой еды с собой во избежание ее порчи с последующими кишечными расстройствами. В том, чтобы давать отъезжающему ребенку продукты, нет никакой необходимости, ведь в оздоровительных лагерях шестиразовое питание, а гостинцы, которые долго не портятся, родители могут привезти в дни посещений.
Для многих детей поездка в лагерь стала далеко не первой. Ведь проводить время в компании ровесников, участвовать во всевозможных мероприятиях и дышать свежим воздухом для ребенка – лучший отдых.

Кира Щербакова

Добавить комментарий