Победа сильнейших

9 июня в спорткомплексе «Миттал» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет 23 спартакиады трудящихся АО «АМТ». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из восьми подразделений комбината.

Борьба была напряженной и азартной, болельщики активно поддерживали участников, которые стремились набрать для своих команд как можно больше очков, выкладывались по полной. Однако результаты соревнований оказались весьма неожиданными. Так, работнику ТЭЦ-2 Юрию Лысенко удалось опередить в весовой категории до 95 килограммов известного на комбинате спортсмена Игоря Гриня, который выигрывал соревнования по гиревому спорту 22 года подряд. Игорь Гринь поднял 32-килограмовую гирю 110 раз, набрав 275 очков. Юрий Лысенко поднял 116 раз (290 очков) и стал лидером.
Команду сталеплавильного производства и команду РМЗ и УПЗ, занявших первое и второе места, разделило всего одно очко. Сталеплавильщики заняли 4 первых места из семи весовых категорий. Хороший результат показал и физорг сталеплавильного производства, неоднократный чемпион по силовым видам спорта Максат Бурамбаев.
Победителям были вручены грамоты, кубки и денежные премии. Также для этих соревнований профсоюзным комитетом были приобретены новые гири.

Кира Щербакова

28 июня сборная команда АО «АМТ» по футболу примет участие в международных соревнованиях, которые пройдут в Алматы. Команда удостоилась чести быть приглашенной на соревнования благодаря своим победам в республиканских спартакиадах и спартакиадах горно-металлургической промышленности, также она является победительницей 19 спартакиады трудящихся АО «АМТ». В соревнованиях примут участие команды из всех стран СНГ. Для наших спортсменов уже приобретена новая форма с логотипом, чтобы они смогли достойно представить комбинат.