Профсоюзная хроника

Несчастные случаи

На предприятии ArcelorMittal в Германии произошел несчастный случай со смертельным исходом. 22 мая в агломерационном цехе работник подрядной организации при уборке просыпей проник за ограждение и получил травмы, не совместимые с жизнью. Подобный случай произошел на АГП АО «АрселорМиттал Темиртау» несколько лет назад.

Работа склада спецодежды

На складе отсутствует обувь с термостойкой подошвой, нет резиновых сапог, не хватает вачегов и респираторов. Все замечания администрация обещает устранить в ближайшее время.

Согласительная комиссия

29 мая прошло очередное заседание согласительной комиссии, на котором было рассмотрено 3 заявления от работников комбината.

Обучение технических инспекторов

Занятия в ОРОП для технических инспекторов запланированы на июнь-июль. Перенос сроков обучения связан с загруженностью преподавателя- психолога. О датах проведения занятий будет сообщено дополнительно.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в д/о «Шахтер» на 11 июня; д/о «Жансая» — 11 (2-х местн.), 25 июня (2-х и 3-х местн.); пансионат «Жумбактас» — на 10, 20, 30 июня (3-местн.), 20 июня (2-местн.); пансионат «Ак бермет» (Иссык-Куль) – 18, 25 июня;
Имеются путевки в санаторий «Жартас» — на 3 и 18 июня; санаторий «Сосновый бор» — с 4 июня; санаторий «Арман» — 4,18 июня; санаторий «Мойылды» — 18 июня.

Производство

На 29 мая выполнение плана по агломерату составляет 94%, кокса – 100%, чугуна – 89%, стали – 88%. Отгрузка – 89% (отставание 35 т.т.).

«Круглый стол»

30 мая для работников ЦПВ и ПА пройдет очередной «круглый стол» с участием представителей профсоюза «Жактау» и администрации АО «АМТ».

Спартакиада

9 июня в СК «Миттал» пройдут соревнования гиревиков в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». Планируется участие порядка 100 спортсменов.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий