Если работники одобрят

В прошлых номерах газеты мы писали о перчатках, сделанных из материала, который невозможно порезать. СИЗ были представлены на выставке спецодежды, а сейчас перчатки проходят испытание в листопрокатном цехе АО «АМТ».

Всего на испытание в ЛПЦ-3 было отдано 6 пар перчаток. Носят их представители самых «опасных» в плане порезов профессий, работающие на упаковке, сортировке и на агрегате белой жести. Работники постоянно контактируют с металлом, берут листы жести руками, и иногда за смену изнашивают по две пары рукавиц.
Испытания предположительно завершатся в середине июня. После будут заслушаны мнения работников и составлен акт. Среди замечаний, которые известны уже сейчас – слишком большой размер испытательных образцов, и руки в перчатках сильно потеют. Но большинству работников перчатки понравились. Кроме того, у них хороший срок носки: они остаются целыми после нескольких смен, производитель дает гарантию на месяц. Если перчатки будут одобрены работниками, их будут закупать для нескольких участков цеха.

Кира Щербакова

Добавить комментарий