Профсоюзная хроника

В Отраслевом профсоюзе
С 22 мая в Усть-Каменогорске проходит выездное заседание исполкома Отраслевого профсоюза «Казпрофметалл». В работе комитета принимает участие председатель профсоюза металлургов «Жактау» Виктор Щетинин.

Отчеты и выборы в профсоюзе

18 мая в ЛПЦ-2 прошло отчетно-выборное собрание, на котором председателем профкома подразделения на новый срок избран Вениамин Марченко.

Охрана труда и безопасность

23 мая начнется расследование несчастного случая с работником ЛПЦ-3, получившим серьезную травму руки на рабочем месте.

Работа отраслевой комиссии по соцпартнерству

18 мая в Астане состоялось заседание отраслевой комиссии по социальному партнерству. В работе комиссии приняли участие зампредседателя профсоюза металлургов «Жактау» Владимир Дубин, председатель Городского профсоюза Наталья Попова. В числе рассматриваемых вопросов — состояние трудовых отношений на предприятиях горно-металлургической отрасли, применение заемного труда. Подробнее об этом — в следующем номере газеты.

Коллективный договор

22 мая прошло очередное заседание комиссии по обсуждению проекта нового коллективного договора для ТОО «ТАА». Рассмотрены несогласованные пункты по 1,2,3 разделам и раздел №4.
23 мая состоится заседание двухсторонней комиссии по колдоговору для двух департаментов АО «АМТ». Основной вопрос: внесение изменений в действующий коллективный договор.

Согласительная комиссия

На заседании центральной согласительной комиссии 21 мая рассмотрено 2 заявления от работников комбината. По одному заявлению приказ работодателя об объявлении выговора отменен, по второму — приказ об увольнении оставлен в силе.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в д/о «Шахтер» на 4, 11, 18, 25 июня; в санаторий «Сосновый бор» — 11 июня (2); в санаторий «Арман» — 18 июня (2); в санаторий «Жартас» — с 3, 18 июня (15-дневн.); в санаторий «Мойылды» на 18 июня (1).
Имеются путевки в д/о «Ак Отау» (Капчагай) — на 11 июня (1 3-местн.), 25 июня (1 3-местн., 1 2-местн.); в д/о «Жансая» — на 11 июня (3 2 местн.), 25 июня (2 3-местн., 3 2-местн.); пансионат «Ак бермет» (Иссык-Куль) — с 25 июня (1 2-местн.); пансионат «Жумбактас» — с 10, 20, 30 июня (3-местн.), 20, 30 июня (2-местн.); пансионат «Манкент» — 6 июня (2).

Производство

С начала мая выполнение плана по выпуску агломерата составляет 93%, кокса – 101%, чугуна – 87%, стали – 86%. Отгрузка – 88% (при плане на май 351 т.т. отставание около 29 т.т.).

Благотворительный спектакль

Ко Дню защиты детей профсоюзом «Жактау» закуплены билеты для детей работников комбината на спектакль «Кот в сапогах». Представление состоится в ТЮЗе 3 июня, начало – в 12.00.

Спартакиада

9 июня в СК «Миттал» пройдут соревнования по гиревому спорту в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ».

Наталья Прончатова

Добавить комментарий