Как протестировать очки

Для демонстрации возможностей защитных очков на выставке спецодежды и СИЗ, в павильоне компании «3М» был установлен увлажнитель воздуха (на снимке). Прибор генерировал пар, представители компании держали над ним очки, но они не запотевали.

Компании, поставляющие защитные очки на комбинат, предлагают самые разные модели, и всегда есть из чего выбрать. Очки с эластичными дужками, плотно прилегающие, очки с вентиляцией и ряд других. Очки, которые не запотевают, востребованы на производстве, но выбрать такие образцы, которые действительно будут удобны в ношении, не всегда просто. Чтобы убедить покупателя в том, что их продукция качественная, компании-производители применяют различные способы. В магазинах консультанты предлагают покупателям подышать на линзы или подержать очки над кружкой с горячей водой. Компания «3М» рекламирует свою продукцию «креативней»: очки держат над струей пара, и даже в этом случае на линзах не скапливается влага.
Чтобы очки не запотевали, на них наносят специальное покрытие, которое обеспечивает хорошую видимость. Как правило, такие очки защищены и от царапин, и идеально сочетаются с другими СИЗ, например, респираторами.
Увлажнители воздуха сами по себе могут быть выставочными образцами. Эти приборы используют не только для повышения влажности воздуха, в них может присутствовать и дополнительная функциональность — нагревание или охлаждение воздуха, очистка от нежелательных примесей, обогащение желательными компонентами, удержание заданного уровня влажности.

Соб. информ.

Добавить комментарий