Команда ОГЭ выиграла турнир по баскетболу

К этому сезону команды цехов были усилены: по новому положению, разработанному профсоюзом «Жактау», к спартакиаде привлекли аутстафферов, кроме этого, команды получили возможность включать в свой состав работников других подразделений, не задействованных в спартакиаде.

В баскетбольном турнире приняли участие 8 команд. Сначала они играли в группах, затем вышли на «стыковые» игры — для определения победителей и призеров. В общей сложности каждая команда сыграла по четыре игры, всего их было проведено 16. Несмотря на такой напряженный ритм, баскетболисты показали хорошую игру.
В финале за призовые места и Кубок соревнований встретились команды «Прокат», «Транспорт», «Сталь» и ОГЭ. В игре за третье место «Транспорт» обыграл «Прокат». За победу в турнире боролись команды сталеплавильного производства и ОГЭ. Энергетики одержали победу с большим преимуществом в счете. Лучшими были признаны игроки этой же команды – Денис Потягайлов и Светлана Гайнутдинова.
— В этом году у нас сменился победитель и состав призеров, — говорит инструктор по спорту профкома «Жактау» Серик Дюсекеев. – Впервые за многие годы в число призеров не вошла команда РМЗ и УПЗ, и впервые «Транспорт» уступил Кубок по баскетболу соперникам, до этого команда постоянно лидировала. «Прокат» отыграл достойно и до последнего бился за призовое место, но команде достались сильные соперники.

По итогам турнира места распределились так:
1 место – ОГЭ
2 место – «Сталь»
3 место – «Транспорт»
4 место – «Прокат»
5 место – Управление комбината
6 место – РМЗ и УПЗ
7 место – КХП
8 место – АГДП

Наталья Прончатова

Добавить комментарий