Профсоюзная хроника

Охрана труда

Продолжается расследование несчастного случая в сортопрокатном цехе с причинением вреда здоровью вальцовщика, который получил травму руки при осмотре входной проводки клети №14 сортопрокатного стана. В числе выявленных замечаний — плохая видимость и плохая организация производства работ.

Обучение техинспекторов

В профкоме обновляют списки на обучение технических инспекторов, по всем вопросам можно обращаться в профкомы подразделений комбината.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в дом отдыха «Шахтер» на 2 марта (маршрут выходного дня), в санаторий «Жартас» — на 20 марта.

Празднование 8 Марта

В профкоме формируют списки на премирование за счет профбюджета многодетных матерей, имеющих трех и более детей до 18 лет, являющихся членами профсоюза «Жактау».
Готовятся поздравления работниц от профкомов цехов, приказ о поощрении работниц комбината от администрации компании пока не подписан.

Производство

Показатели производства на 27 февраля: выполнение плана по производству агломерата составляет 92%, кокса – 100%, чугуна – 93%, стали – 89% (минус 36 т.т.). Отгрузка – 89% (минус 30 т.т.), ожидаемая премия – с коэффициентом 0,8.

Материальная помощь

Состоялось заседание центральной комиссии по оказанию материальной помощи, одобрены заявления на сумму свыше 20 тысяч тенге. Не рассмотрены заявления работников, обратившихся за помощью в связи с тяжелым материальным положением и не предоставивших подтверждающих документов.

Коллективный договор

Продолжается работа комиссии по подписанию соглашений, являющихся приложениями к Коллективному договору. Не согласованными остаются вопросы по предсменному и послесменному медицинскому освидетельствованию, путевкам для пенсионеров, личным юбилейным датам. Завершается работа по соглашению о предоставлении дополнительных отпусков.

Спартакиада

24 февраля в санатории «Самал» прошли лыжные гонки в зачет спартакиады АО «АМТ» с награждением и чествованием победителей. На первое место вышла команда РМЗ и УПЗ, на второе – КХП, третье – «Сталь».
4 марта в «Самале» пройдут соревнования по рыбной ловле (не в зачет спартакиады). Сбор участников – на остановке «Казактелеком», отъезд – в 8.00.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий