Круг по Самаркандскому

24 февраля возле санатория «Самал» прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет 23 спартакиады трудящихся, в которых приняли участие 120 спортсменов из нескольких подразделений АО «АМТ».

Протяженность дистанции составила 3 километра. И если раньше мужчины проходили 10 километров, а женщины – 5, то уже не первый год расстояние и для тех, и для других одинаковое.
— Средний возраст работников комбината – 45 лет, поэтому дистанцию мы решили сократить. А наши женщины по результатам не уступают мужчинам, — сказал инструктор профсоюза «Жактау» по спорту Серик Дюсекеев.
Первой на трассу вышла команда «Прокат», потом команды стартовали с интервалом 15 минут. Соревнования оценивали профессиональные судьи: преподаватели физвоспитания, тренеры по биатлону и лыжным гонкам. После упорной борьбы первое место заняла команда РМЗ и УПЗ, второе – команда коксохимпроизводства, третье – команда «Сталь».
Для этих лыжных гонок профсоюзом «Жактау» были дополнительно закуплены 60 пар новых пластиковых лыж. До места соревнований спортсменов доставили два комфортабельных автобуса. В санатории всем участникам предоставили уютные номера, а после завершения спортивного мероприятия в столовой был организован праздничный обед с награждением победителей. За первое общекомандное место спортсменам вручили Кубок, за второе и третье – дипломы. Также команды-победительницы получили денежные премии от администрации АО «АМТ» и профсоюза «Жактау».

Кира Щербакова

Добавить комментарий