Обращение профсоюза «Жактау» к акиму области, акиму города и администрации АО «АМТ»



Акиму Карагандинской области Кошанову Е.

Акиму г. Темиртау Ашимову Г.

Генеральному директору АО «АрселорМиттал Темиртау»
г-ну Парамжиту Калону

Директору по персоналу АО «АрселорМиттал Темиртау»
Адом А. А.

11 декабря 2017 г. шахтеры угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» объявили о начале забастовки и вступлении с администрацией в трудовой конфликт. Бастуют работники шахты «Шахтинская», имени Ленина, «Казахстанская», «Тентекская», «Абайская». Их поддерживают шахтеры других шахт, металлурги АО «АрселорМиттал Темиртау».
Требования бастующих: повышение заработной платы на 100%, полная индексация заработной платы с 1 января на уровень инфляции, решение вопроса о выходе на пенсию в 50 лет и другие являются обоснованными.
Металлурги поддерживают шахтеров и солидарны с ними в борьбе за свои права, достойную оплату труда.
Исполнительная власть, администрация АО «АрселорМиттал Темиртау» начала переговорный процесс. Металлурги и шахтеры работают в одной компании, поэтому переговоры должны проходить и с нашим участием.

В связи с изложенным, требуем:
1. Включить в состав комиссии, образованной для ведения переговоров по рассмотрению требований шахтеров, и представителей работников стального департамента АО «АрселорМиттал Темиртау».
2. При принятии решений в ходе переговорного процесса распространить их действие и на работников стального департамента.
3. В случае одностороннего распространения принятых решений (только на угольный департамент) работники стального департамента оставляют за собой право на проведение различных акций протеста.

Принято на заседании профактива
ОО «Профсоюз металлургов «Жактау»
12 декабря 2017 г.

Первый заместитель председателя В.В.Дубин

Добавить комментарий