Дорогая наша связь

С 1 января 2010 года АО «Казахтелеком» повысил плату за услуги связи для горожан на 18, а для сельчан – на 30 процентов. Теперь за стационарный телефон придется отдавать монополисту уже по 520 тенге без НДС. А за спаренный телефон надо будет платить по 407 тенге. Что касается повременки, то плата за нее вырастет с 244 до 257 тенге без НДС. При этом изменится стоимость минут, которые вы наговорите. За каждые 10 секунд с абонента возьмут по 9,4 тыина.

— Будет повышена ежемесячная плата для индивидуальных предпринимателей в городской и сельской местности на 10 процентов, – сообщает служба по связям с общественностью АО «Казахтелеком». – Размер ежемесячной платы для этой категории клиентов составит 644,70 тенге без НДС. Абонентская плата за телефонный аппарат, переведенный на повременную систему, составит 515,76 тенге без НДС.
АО «Казахтелеком», как оператор снижает тарифы на междугородные (внутризоновые) телефонные соединения для физических лиц: на 5% по четвертой тарифной зоне (от 601 до 1000 км) и на 7% по пятой тарифной зоне (свыше 1001 км). Таким образом, размер платы за каждые полные или неполные 10 секунд интервала соединения составит 1,316 и 1,397 тенге без НДС соответственно по четвертой и пятой зонам.
Тарифы на междугородные (внутризоновые) телефонные соединения для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц сохраняются на действующем уровне.
«Казахтелеком» поднимает тарифы на услуги местной связи из-за того, что сейчас они приносят компании одни убытки. Поэтому национальный оператор хочет довести их до уровня себестоимости.
С 1 января 2010 года АО «Казахтелеком» повысил плату за услуги связи для горожан на 18, а для сельчан – на 30 процентов. Теперь за стационарный телефон придется отдавать монополисту уже по 520 тенге без НДС. А за спаренный телефон надо будет платить по 407 тенге. Что касается повременки, то плата за нее вырастет с 244 до 257 тенге без НДС. При этом изменится стоимость минут, которые вы наговорите. За каждые 10 секунд с абонента возьмут по 9,4 тыина.- Будет повышена ежемесячная плата для индивидуальных предпринимателей в городской и сельской местности на 10 процентов, – сообщает служба по связям с общественностью АО «Казахтелеком». – Размер ежемесячной платы для этой категории клиентов составит 644,70 тенге без НДС. Абонентская плата за телефонный аппарат, переведенный на повременную систему, составит 515,76 тенге без НДС.АО «Казахтелеком», как оператор снижает тарифы на междугородные (внутризоновые) телефонные соединения для физических лиц: на 5% по четвертой тарифной зоне (от 601 до 1000 км) и на 7% по пятой тарифной зоне (свыше 1001 км). Таким образом, размер платы за каждые полные или неполные 10 секунд интервала соединения составит 1,316 и 1,397 тенге без НДС соответственно по четвертой и пятой зонам.Тарифы на междугородные (внутризоновые) телефонные соединения для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц сохраняются на действующем уровне.«Казахтелеком» поднимает тарифы на услуги местной связи из-за того, что сейчас они приносят компании одни убытки. Поэтому национальный оператор хочет довести их до уровня себестоимости.

Добавить комментарий