Профсоюзная хроника

Выборы в профсоюзе

30 ноября в ЦПиКОР прошло выборное профсоюзное собрание, на котором новым председателем цехового комитета избрана Майя Николаевна Кирюшкина (на фото).

Инцидент на производстве

3 декабря в сортопрокатном цехе при производстве работ слесарь-ремонтник получил микротравму.

Работа склада спецодежды

На складе ожидается поступление большой партии утепленных ботинок. Остальная обувь и одежда в наличии.
На декабрь 2017 года запланировано проведение Производственного совета. Председателями профкомов будут подготовлены вопросы для руководства комбината по обеспечению трудящихся СИЗ.
Профкомом «Жактау» подготовлено письмо о недостатках в обеспечении работников спецодеждой и обувью, которое будет направлено администрации компании.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в д/о «Шахтер» на будние дни. Путевки в д/о «Шахтер» на 22 декабря необходимо выкупить до 8 декабря, невыкупленные путевки поступят в свободную продажу.

Производство

Озвучены предварительные итоги работы комбината в ноябре 2017 года: выполнение плана по выпуску агломерата составляет 92%, кокса – 101%, чугуна – 97%, стали – 97%. Отгрузка от оперативного плана – 96%, от бизнес-плана – 99%. Премия с коэффициентом 0,9.
На декабрь 2017 года запланировано производство 402 тыс. тонн стали, план по отгрузке – 340 тыс. тонн.

Компенсация за покупку угля

Компенсация за покупку угля для работников, живущих в домах с печным отоплением, в ноябрьскую зарплату не зачислена. Администрация компании вновь затребовала справку о себестоимости угля в профкоме «Жактау». Профсоюзом повторно направлена справка, полученная в планово- экономическом отделе УД АО «АМТ».

Вручение наград «Енбек ардагерi»

Профсоюзом «Жактау» получены награды «Енбек ардагерi», учрежденные в честь Дня труда, для 12 работников компании. На заседании профактива принято решение о том, что вручение наград пройдет в преддверии Дня Независимости, 12 декабря, в профцентре «Жактау».

Спартакиада

12 декабря в профцентре «Жактау» состоится награждение лучших спортсменов, физоргов и команд-победителей рабочей спартакиады 2017 года. Начало в 8-15.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий