Профсоюзная хроника

Охрана труда

13 ноября в угольном департаменте АО «АМТ» произошло два несчастных случая, в результате которых пострадали работники шахт. Начато расследование.

Работа склада спецодежды

14 ноября в профком АГП поступили звонки от работников по поводу работы склада спецодежды. Утром, в 7-50, в очереди на складе было 30 человек. Профкомом запланирована очередная встреча с исполнительным директором АО «АМТ» для обсуждения наболевшего вопроса.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Арман» с открытой датой (3), в санаторий «Жартас» — на 30 ноября и 15 декабря, в дом отдыха «Шахтер» — на 17 и 24 ноября (1), имеются путевки на будние дни.

Производство

Ситуация на комбинате улучшается. На 14 ноября выполнение плана по производству агломерата составляет 94%, кокса – 100%, чугуна – 96%, стали – 92%. Отгрузка – 90% (от оперативного плана). Отставание от плана по производству твердой стали составляет 167 тыс. тонн (годовой план – 4,2 млн тонн).

Компенсация за уголь

Завершена проверка на правомерность получения компенсации за покупку угля работниками, живущими в домах с печным отоплением. По итогам проверки и выявленным нарушениям в профком направлено письмо. О зачислении компенсации будет сообщено дополнительно.

Согласительная комиссия

На заседании согласительной комиссии 13 ноября рассмотрено 7 заявлений. Подробнее об этом читайте в следующем номере газеты.

Коллективный договор

Продолжена работа комиссии по коллективному договору, ведется обсуждение положений колдоговора.

«Круглый стол»

15 ноября в УЖДТ пройдет «круглый стол» с участием работников управления, представителей профсоюза «Жактау» и администрации АО «АМТ».

Спартакиада

Утвержден список лучших физоргов и спортсменов по итогам рабочей спартакиады 2017 года. Определена дата торжественного награждения – 12 декабря. По традиции оно пройдет в профцентре «Жактау».

Наталья Прончатова

Добавить комментарий