Работники клининговой службы ТОО «ТАА» просят о повышении зарплаты

На минувшей неделе работники клининговой службы ТОО «ТАА» вновь обратились через средства массовой информации к генеральному директору АО «АМТ» Парамжиту Калону с просьбой о повышении заработной платы. Было подготовлено несколько обращений — отдельно от каждого участка, под которыми собраны подписи работников.

Ниже опубликован текст обращения, присланного в редакцию «Магнитки плюс» работницами участка №13.

«Генеральному директору
АО «АрселорМиттал Темиртау»
г-ну Парамжиту Калону

Мы, работники участ-ка №13 ТОО «ТЕМИРТАУ АССОСИЭТС ЭНД ЭНСИЛЛАРЕС» «Клининг Сервис», обращаемся к вам с просьбой рассмотреть возможность повышения заработной платы.
Заработная плата работников нашего предприятия составляет 31 000 тенге. Мы считаем, что объем выполняемой работы, а именно, уборка цехов, служебных и душевых помещений, имеющих большую степень загрязнения, не соответствует оплате труда.
Значительно подорожали продукты питания, одежда, обувь, бытовые товары. Уровень оплаты нашего труда не соответствует значительно возросшей стоимости потребительских товаров. У работников нет возможности обеспечить семьи жизненно необходимыми продуктами. Не у всех рабочих, приходящих на смену, которая длится восемь часов, есть возможность обеспечить себя ежедневным обедом на работе из-за финансовых трудностей. У женщин, которые являются матерями-одиночками и единственными кормильцами семьи, нет возможности полноценно обеспечить своих детей всем необходимым.
Мы считаем, что работники нашего предприятия добросовестно и качественно выполняют свою работу и имеют право на достойную заработную плату».
Под обращением собрана 21 подпись

Добавить комментарий