Компенсирующие тарифы будут действовать в течение года

В одном из номеров «Магнитки плюс» были опубликованы тарифы на услуги ТОО «Окжетпес-Т». После этой публикации в профкомы начали обращаться работники с просьбой разъяснить, почему тарифы стали ниже и сколько они будут действовать.
Редакция направила запрос в ТОО «Окжетпес-Т», и в этом номере мы публикуем полученный ответ.

— С чем связано введение компенсирующих тарифов, почему они ниже ранее действующих?
Введение компенсирующих тарифов обусловлено не исполнением отдельных статей затрат тарифных смет на момент проведения проверки прокуратурой г. Темиртау.
— Являются ли компенсирующие тарифы временными, как долго они будут действовать?
Компенсирующие тарифы введены на срок действия с 1 октября 2017 года по 1 октября 2018 года.
— Какие тарифы будут действовать после завершения срока действия компенсирующих тарифов?
— 29 сентября 2017 года ТОО «Окжетпес-Т» в установленном порядке вышло с заявками на изменение тарифов по всем видам оказываемых регулируемых услуг с введением их в действие с 01.01.2018 г. При утверждении новых тарифов будут учтены суммы компенсации (необоснованных доходов). Уровень тарифов, который будет утвержден уполномоченным органом, будет действовать до момента утверждения новых тарифов, если ТОО «Окжетпес-Т» выйдет с новыми заявками, но не ранее чем через год.
Решение об утверждении тарифов (цен, ставок сборов) или их предельных уровней и тарифных смет на регулируемые услуги (товары, работы) субъекта естественной монополии должно быть направлено субъекту естественной монополии не позднее тридцати пяти календарных дней до момента введения их в действие.
Субъект естественной монополии обязан довести до сведения потребителя информацию об изменении тарифов (цен, ставок сборов) или их предельных уровней не позднее чем за тридцать календарных дней до введения их в действие.
Ниже приведена таблица компенсирующих тарифов.

Соб. информ.

Добавить комментарий