Профсоюзная хроника

Охрана труда

На шахте им. Кузембаева угольного департамента АО «АМТ» произошел инцидент — на машиниста горного комбайна, который проводил ремонтные работы, упала стойка. В результате работник получил микротравму.

Комиссия, работающая по расследованию группового несчастного случая на КХП, пока не пришла к окончательным выводам о причинах случившегося. Члены комиссии ведут работу по двум направлениям: определяют источник возгорания – угольная пыль или доменный газ, катализаторы воспламенения и очаг возгорания.
Ситуация на складе спецодежды улучшается, но вопросы по обеспечению работников необходимыми средствами защиты остаются. На склад поступили утепленные костюмы для сварщиков, утепленные брюки, обувь 45 размера, но не хватает утепленных курток.
Сформирован список технических инспекторов для обучения в ОРОП АО «АМТ». Проводится сверка списка.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» на 15 и 30 ноября.
Путевки в д/о «Шахтер» на 3 и 10 ноября (по распределению) должны быть выкуплены до 27 октября, невыкупленные путевки поступят в свободную продажу.
Имеются путевки в санатории «Арман» и «Мойылды» со свободной датой.

Производство

В связи с начавшимися ремонтами в ЛПЦ-1, на доменной печи №3 (где в ночь на 24 октября произошел серьезный инцидент), производство снижено, на 23 октября план по выпуску агломерата составляет 88%, кокса – 100%, чугуна – 91%, стали — 92%. Отгрузка – 89%.

Материальная помощь

На 24 октября запланировано заседание центральной комиссии по оказанию материальной помощи работникам комбината. На комиссии будут рассмотрены все поступившие заявления.

Компенсация за уголь

Списки работников, живущих в домах с печным отоплением, на получение компенсации за покупку угля переданы в администрацию компании для сверки.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий