Профсоюзная хроника

Охрана труда

16 октября произошло два инцидента с работниками стального и угольного департаментов. В механическом цехе комбината машинист мостового крана оступилась при спуске по лестнице и получила травму. В угольном департаменте травмирован электрослесарь подземных работ: когда мужчина выходил из помещения и закрывал за собой дверь, сверху на него упал кирпич. Степень тяжести полученной травмы уточняется.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» на 31 октября, 15 и 30 ноября; в д/о «Шахтер» на будние дни: с 1 ноября (на 2 дня), с 5, 12, 19, 26 ноября (от 2 до 5 дней).
Имеются путевки в санатории «Мойылды», «Арман» с открытой датой.

Производство

За 16 дней октября выполнение плана по выпуску агломерата составляет 91%, кокса – 100%, чугуна – 90%, стали – 91%, отгрузка — 88%.

Материальная помощь

Заявления на оказание материальной помощи принимают до 20 октября в социальном отделе комбината.

Коллективный договор

Продолжена работа над проектом коллективного договора для стального и угольного департаментов АО «АМТ», заседания рабочей группы проходят через день, ведется обсуждение положений колдоговора.
В ближайшее время будет продолжена работа по семи несогласованным пунктам договора, требующим дополнительного обсуждения.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий