И вновь 12-ый маршрут

В профсоюз работники АО «АМТ» обращаются с различными проблемными вопросами. Плохое движение транспорта – один из них.

Вопрос о том, как работники КХП будут добираться до места работы, возник сразу после того, как в городе появилась информация о закрытии трамвайного маршрута №2. Тогда акимат пообещал заменить трамваи автобусами без ущерба для жителей города, однако на деле оказалось, что работники КХП острее всех ощущают на себе последствия такой замены. На автобусный маршрут №12 люди периодически жалуются на протяжении нескольких лет, чаще всего, на то, что водители пропускают рейсы. Руководство транспортной организации решает проблему, но через какое-то время она появляется снова. Недавно в профсоюз «Жактау» обратились работники коксохимпроизводства. Вот что они пишут:
«18.09.17 г. после дневной смены мы, работники КХП, не смогли вовремя уехать с проходной в 17.20, автобус не приехал. 20.09.17 г. с утра, в 06.50, автобус №12 не появился на остановке «Военторг». Следующий автобус прибыл в 07.20. Людей в салоне было очень много, не все могли войти. Просим разобраться в сложившейся ситуации, она особенно актуальна в связи с наступлением холодов. Маршрут №12 ходит не регулярно. Другого маршрута в сторону коксохимпроизвоства нет».
Под обращением – подписи семи работников. Но на самом деле людей, который были вынуждены полчаса на холоде ждать автобуса, гораздо больше. Похоже, в транспортной фирме, которая обслуживает 12-й маршрут, ничего не знают ни о пропускной системе, действующей на комбинате, ни о последствиях для работника за опоздание, ни о том, что если кто-то, долго простояв на холоде, заболеет, его обязанности возложат на коллег, и без того работающих за двоих-троих. Как говорится, «не наши проблемы». А вот людям от такого «шаляйваляйного» извоза одни только неприятности и дополнительная нервотрепка. Как будто ее в нашей жизни мало.
Заместитель председателя профсоюза «Жактау» Юрий Баранов, на имя которого была написана жалоба, рассказал, что профсоюз обратился в транспортную организацию. Там проблему пообещали решить. Если транспортники не сдержат своего обещания, профсоюз намерен обратиться в отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Темиртау. Для принятия мер.

Кира Щербакова

Добавить комментарий