Призеров определят шахматы

Турнир по волейболу стал предпоследним
видом спартакиады

7 октября прошел волейбольный турнир в рамках рабочей спартакиады АО «АМТ». Кроме того, что турнир стал очень зрелищным — волейболисты играли азартно и настойчиво шли к победе, по его итогам определились команды, которые смогут претендовать на второе место в спартакиаде 2017 года.

Турнир проходил в залах СК «Миттал» и профколледжа-31. В конце дня, в игре за третье и четвертое места встретились команды РМЗ и УПЗ и «Транспорт», в финальной игре — «Заря» (управление комбината + «Окжетпес») и ОГЭ.
Победителями в битве за третье место стали волейболисты РМЗ и УПЗ. В финальной игре с небольшим преимуществом команда «Заря» обыграла энергетиков.
— Ребята играли одинаково хорошо, и до последнего не было ясно, кто победит, — отмечает инструктор профкома «Жактау» по спорту Серик Дюсекеев.
По словам Серика Дюсекеева, уровень волейболистов, участвующих в спартакиаде, за последнее время заметно вырос. В недавней спартакиаде горно-металлургической промышленности РК волейболисты АО «АМТ» обыграли профессиональные команды «Алюминий Казахстана» и Титано-магниевого завода из Усть-Каменогорска, играющие в Высшей лиге чемпионата РК.
Волейбол стал предпоследним видом программы. В ноябре пройдет завершающий шахматный турнир, по итогам которого определятся команды-призеры (2 и 3 место), а также будут распределены места в итоговой таблице результатов. Безусловным лидером спартакиады в этом году (независимо от результатов игр по шахматам) станет команда РМЗ и УПЗ, получившая наибольшее количество очков (96 после 10 видов). На второе место могут претендовать команды «Заря» (80 очков), «Сталь» (77 очков), «Прокат» (76 очков), «Транспорт» (75 очков).