Профсоюзная хроника

Новогодние подарки
В профкомах подразделений продолжена работа по формированию списков детей работников комбината (дети 2003 – 2017 г.р.) на получение новогодних подарков.
Списки для дочерних предприятий («АлбаСтройДор», «BSR», «Окжетпес», «Леспромтара», «Горсвет») формируются до конца октября.

Путевки
В бухгалтерии профкома имеются путевки в д/о «Шахтер» — с 11, 15, 22 и 29 октября от 2 до 5 дней; в санатории «Жартас» — с 16, 31 октября, «Арман» — с 23, 30 октября, «Мойылды» — с 9, 23 октября, «Сосновый бор» 1 путевка со свободной датой.

Производство
По итогам работы комбината в сентябре выполнение плана по выпуску агломерата составило 84%, кокса – 100%, чугуна – 90%, стали – 87%. Отгрузка — 96% от оперативного плана (бизнес-план – 100%).
План по производству стали на октябрь – 354 тыс. тонн.

«Круглый стол»
Очередной круглый стол с участием представителей профсоюза и администрации прошел в ЦПиКОР. Была подготовлена презентация, озвучены проблемы цеха: затраты на обновление оборудования на участке не были включены в бизнес-план, условия труда работников оставляют желать лучшего, в цехе не хватает персонала и есть замечания к работе аутстафферов. На «круглом столе» озвучена информация и о перспективах участка: ЦПиКОР остается в составе комбината, поэтому все необходимые мероприятия по улучшению работы цеха в бизнес-плане будут учтены.

Согласительная комиссия
На заседании согласительной комиссии рассмотрено пять заявлений, по двум назначена дополнительная проверка, два приказа администрации оставлены в силе, один – изменен.

Спартакиада
7 октября в СК «Миттал» и спортзале профколледжа №31 пройдут соревнования по волейболу в рамках рабочей спартакиады АО «АМТ». Начало в 10 часов.
Занятия в бассейне «Жастар» и Ледовом дворце спорта проходят по прежнему графику. Работникам комбината необходимо иметь при себе пропуск.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий