Профсоюзная хроника

Выборы в профсоюзе
В связи с выходом на заслуженный отдых председателя цехкома цеха вентиляции Владимира Михайловича Ковалева новым председателем избран Звонов Василий Леонидович.

Коллективный договор
Под обращением профсоюза об обязательном включении в новый проект колдоговора всех пунктов и положений договора от 18.07.2014 г. подписались 6700 работников комбината. Сбор подписей продолжен.

Заработная плата
Профсоюз «Жактау» подал заявку в акимат города Темиртау на проведение митинга, на котором будут выдвинуты требования по повышению заработной платы и сохранению пунктов и положений коллективного договора. Ответ должен быть предоставлен в течение 10 дней.

Путевки
В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Мойылды» на 25 сентября, путевки с открытой датой в санатории Мойылды и Арман, в д/о «Шахтер» – с 25 сентября (маршрут выходного дня, от 2 до 7 дней).
Путевки на октябрь в санатории «Арман», «Мойылды», пансионат «Каргалы» поступят в свободную продажу с 20 сентября.

Производство
На 19 сентября выполнение плана по выпуску агломерата составляет 85%, кокса – 101%, чугуна – 89%, стали – 85%. Отгрузка – 94%.

Спартакиада
Завершается программа рабочей спартакиады АО «АМТ», до конца года будут проведены турниры по шахматам и волейболу. О времени проведения будет сообщено дополнительно.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий