Коксохимики вновь будут получать кислородный коктейль

Информация о том, что работникам коксохимпроизводства вернут полезный напиток, была озвучена на очередном совещании Производственного совета. Для изготовления коктейля компанией была закуплена новая установка. Кислородный коктейль будут выдавать в физиотделении здравпункта КХП. Монтаж установки для производства напитка должен начаться в скором времени.

Вопрос об обеспечении работников кислородным коктейлем не раз поднимался профкомом КХП. Последний раз коктейль изготавливали на коксохиме более пяти лет назад: после реконструкции старого здравпункта места для коктейльного аппарата не нашлось. Председатель профкома КХП Геннадий Водовозов в ноябре 2016 года со страниц газеты «Магнитка плюс» высказал пожелание – вернуть кислородные коктейли коксохимикам и рассчитать возможность установки аппарата в новом здравпункте в АБК.
Кислородный коктейль используется в терапевтических и профилактических целях, избавляет от гипоксии (кислородного голодания), способствует активации обменных процессов в клетках, повышает эмоциональный тонус, нормализует функционирование иммунной системы, снижает усталость и создает другие благоприятные для организма эффекты.

Кира Щербакова

Добавить комментарий