Музыкальный подарок

Механический цех славится своими концертами, которые нередко устраивают в честь праздников. И, конечно же, День металлурга не смог обойтись без яркого музыкального мероприятия: накануне перед зрителями выступили известные в цехе и на комбинате артисты.

На комбинате немало талантливых работников, а в механическом цехе они выступают почти как настоящие звезды эстрады. Концерт, посвященный Дню металлурга, открыл заместитель начальника по производству УПЗ Михаил Макаров, исполнив песню Григория Лепса «Рюмка водки на столе». Далее были исполнены песни на разных языках – русском, казахском, татарском, английском, испанском, в разных жанрах. Организаторы концерта решили расширить состав участников, так что вместе с постоянными исполнителями, такими как механик УПЗ Александр Левин, освобожденный бригадир УПЗ Елена Котлярова, модельщик ФЛЦ Таир Сыздыков, выступили и новые: работник мехцеха Асылбек Хабай, представители колледжа искусств им. Таттимбета Арина Малик и Амирали Кожагулов, бывший работник ФЛЦ Фарит Хуснуллин, который под собственный аккомпанемент на гармони исполнил песню на татарском языке, а также порадовал зрителей татарской музыкой и музыкой танца шейк. Также на сцене выступили солистка ансамбля «Апрель» Ольга Мулевина и участник ансамбля Сергей Бурым, сыгравший на гитаре.
Сценарий для праздника написал Александр Левин. Этот концерт в очередной раз доказал, что музыка не имеет границ, а искусство отлично сочетается даже с самыми далекими от него профессиями.

Кира Щербакова

Добавить комментарий