Почти как на Гавайях

Уже более 40 лет в зоне отдыха УПЗ существует традиция – открывать каждый новый сезон веселым праздником с концертом, конкурсами и танцами. Своей традиции сотрудники УПЗ не изменили и в этом году, подготовив большую и яркую развлекательную программу.

На этот раз организаторы решили погрузить отдыхающих в атмосферу тихоокеанских островов, подарив им «Гавайскую вечеринку». Надо отметить, что программы, подобной этой, в зоне отдыха УПЗ еще не было. Авторами необычной идеи и ведущими праздника стали три молодых специалиста, принятых на комбинат по программе «Топ-100», — инженеры-технологи Марина Хайдукова, Аяулым Мырзасеитова и Галина Чебурей. Они изготовили яркие декорации и гирлянды из цветов, которые одели на отдыхающих. Рядом со сценой разместили гавайский бар с коктейлями и тропическими фруктами.
Зрители смогли поучаствовать во множестве интересных конкурсов и получить призы. Конкурсы чередовались с концертными выступлениями. Песни о лете исполнили заместитель начальника по производству УПЗ Михаил Макаров, освобожденный бригадир УПЗ Елена Котлярова и модельщик ФЛЦ Таир Сыздыков. В общем, настроение у всех было самое позитивное.
— Мы выбрали гавайскую тематику, потому что это лето, праздник и райские острова, куда все мечтают попасть. Люди там добрые и счастливые, — говорит Аяулым Мырзасеитова. — Из 365 дней на Гавайях 350 – солнечные. Но даже в дождливые дни островитяне пьют сок плодов манго и не грустят. А у нас, к сожалению, летом часто бывает дождливая погода. Поэтому мы хотели “окунуть” отдыхающих в сказку.
Специальная программа была организована в этот день для детей — они смогли принять участие в «Веселых стартах». Всем участникам эстафет были вручены подарки от профкома – «киндер сюрпризы» и фруктовые соки.
По еще одной давней традиции в день открытия состоялся волейбольный матч между командами УПЗ и ТОО «Курылысмет» (Караганда). Обе команды играли с большим спортивным азартом, но победу одержали хозяева — команда УПЗ. Победителям были вручены кубок и подарки от профкома – заварочные чайники. А после матча для всех отдыхающих состоялась дискотека.
О подготовке зоны отдыха к открытию рассказал заместитель начальника по производству УПЗ Михаил Макаров:
— Полтора месяца в зоне отдыха работала бригада. Были выполнены такие работы, как очистка территории от мусора, обрезка деревьев, покос травы, покраска, реставрация домиков.
Также мы выполнили обработку от насекомых. Это дало людям возможность спокойно отдыхать и загорать, не боясь, что их покусают комары.
В прошлом году мы “постелили” асфальт, чтобы отдыхающие могли свободно передвигаться, не спотыкаясь о камни.
Большую заботу о зоне отдыха и организации праздничных мероприятий в день открытия проявляет начальник УПЗ Тимур Арысов.
С 19 июня у нас начинается новый сезон. В зоне отдыха наши работники будут отдыхать до сентября.

Кира Щербакова

Добавить комментарий