Городской профсоюз провел семинар по стрельбе

9 июня Темиртауский городской профсоюз провел ежегодный выездной семинар «Соревнование по стрельбе, по движущимся мишеням из гладкоствольного оружия среди работников предприятий — членов городского профсоюза». Участниками семинара стали руководители и работники предприятий.

Обучающий семинар и инструктаж по правильному пользованию оружием провел мастер спорта международного класса, двукратный серебряный призер Азиатских игр, призер Чемпионата Азии, неоднократный чемпион Казахстана — Ковалев Валерий Павлович
Согласно положению о соревнованиях в составе каждой команды должны участвовать 5 человек. Итоги стрельбы в этом году подводили по двум лучшим результатам. Каждый из участников семинара выполнял 10 выстрелов из оружия по движущимся мишеням. В ходе соревнований две команды — ТОО «Практика — Т» и КГУ «Темиртауское лесное хозяйство по охране лесов и животного мира» набрали одинаковое количество очков, поэтому им представилась возможность “перестрелять” в борьбе за второе место. Для этого каждая команда выдвинула по одному представителю, которые произвели по пять дополнительных выстрелов.
После подведения итогов соревнований председатель Городского профсоюза Н.М. Попова вручила командам – победителям и лучшему стрелку дипломы и денежные премии.
Первое место заняла команда ТОО «ВДН — АВТО», набрав 14 очков, второе место ТОО «Практика – Т», набрав 11 очков.
Третье место у КГУ «Темиртауское лесное хозяйство по охране лесов и животного мира» — 10 очков.
На малом количестве набранных очков сказалась плохая погода. Был сильный ветер, который усложнял задачу участникам соревнований.
Лучшим стрелком в очередной раз признан Криворучко Денис Николаевич — коммерческий директор ТОО «ВДН — АВТО», у которого из 10 выстрелов 8 точных попаданий.
Участники семинара и зрители поблагодарили Городской профсоюз за организацию данного мероприятия. Все единодушно выразили желание и в дальнейшем принимать участие в таких соревнованиях.

Добавить комментарий