Цеховой праздник

В эти дни каждый работник цеха ГТС и Г ощущает себя юбиляром, 25 лет они провели в стенах родного цеха.
Первым юбиляров поздравил В.Х. Даникер – главный специалист по водному хозяйству ОГЭ:
– 25 лет – это немало, если оценивать пройденный цехом путь. И мало, если сравнивать с другими цехами на комбинате, отметившими в этом году 50-летний юбилей. Время сегодня несколько необычное, первая когорта работников  – ветераны, выходцы с цеха водоснабжения, работали ещё при социализме. Молодёжь, которой в цехе не так уж много, работает почти при капитализме. Разница между ними разительная, но основная задача – обеспечивать работоспособность основных производственных агрегатов, остается. На ней всё и зиждется. Поэтому в этот светлый и радостный день хочется пожелать вам всех благ и здоровья, и тем кто работает в цехе, и ушедшим на заслуженный отдых.
Юбиляров приветствовал председатель профкома ОГЭ Е.В. Фафенрот. Он отметил:
– 25 лет – первая большая дата в жизни самого молодого коллектива в ОГЭ. Приятно, что сегодня здесь присутствует много ветеранов.
Е.В.Фафенрот зачитал приветственный адрес. От имени профкома ОГЭ преподнёс коллективу цеха подарки – термопоты для всех участков цеха.
Е.В. Сенюк начальник цеха, продемонстрировал собравшимся копию приказа об организации цеха, датированную 30 сентября 1985 года.
– Сейчас, в наше тяжёлое время, я благодарен вам, что вы продолжаете работать. Нас называют вспомогательным цехом, но у меня нет сомнений, что не будет без воды работать ни одно основное производство. И вы – работники этого вспомогательного производства: слесари, электрики, машинисты, делаете всё возможное и невозможное, чтобы основное производство не остановилось Всем вам здоровья, счастья, удачи!
На торжественном вечере вспомнили начальников цеха, руководивших им в разное время: С.Н. Шин, В.С. Власова, И.А. Цитцер. И.А. Цитцер приехал на юбилей цеха из России, чтобы поздравить своих бывших сотрудников.
Состоялось награждение с вручением подарков и благодарственных писем ветеранам и лучшим работникам цеха. Ветераны растроганно благодарили, сочувствовали трудностям работающих сегодня в цехе, даже предлагали свою помощь. Самым радостным моментом была состоявшаяся встреча, общение, воспоминания о совместной работе.
Для юбиляров был подготовлен концерт, в котором приняли участие солистка ансамбля «Калинка» О.Дьяценко, ансамбль эстрадного танца «Антре», вокалистка группы Бакпал Муратова.
В заключение Л.А. Лысова – председатель цехкома цеха ГТС и Г, поблагодарила всех, кто пришёл на юбилейный вечер. Особенная благодарность Е.В.Сенюку, Е.В.Фафенроту, З.А.Селюковой, И.А.Фаттаховой, Н.Падалко за помощь в организации вечера:
– Каждый внёс свою лепту и получился праздник!
Г.Кабанова

Добавить комментарий