Город отпраздновал День Победы

9 мая возле Монумента погибшим воинам собралось множество темиртаусцев, которые пришли почтить память погибших, поздравить ветеранов и принять участие в праздничных мероприятиях.

В этом году власти города решили обойтись без уже ставшего традиционным театрализованного представления, ограничившись митингом и шествием в рамках акции «Бессмертный полк», которая порадовала числом участников – их было много, как никогда. После поздравлений первых лиц и минуты молчания состоялось возложение цветов к Вечному огню. Право первыми возложить цветы предоставили акиму города Темиртау Галыму Ашимову и представителям крупных промышленных предприятий, в том числе исполнительному директору АО «АМТ» Вадиму Басину и председателю профсоюза металлургов «Жактау» Виктору Щетинину.
Позже возле монумента состоялся концерт хора ветеранов «Красная гвоздика», а темиртаусцы продолжали возлагать цветы под аккомпанемент военных песен. Как всегда, на площади была развернута военная кухня, где все желающие смогли отведать солдатской каши, а рядом стояла настоящая военная палатка со столиками для желающих угоститься. Дети с интересом рассматривали расположенные возле монумента военные машины, а в конце праздника по проспекту Республики состоялся автопробег с участием автомобилей, украшенных флагами и георгиевскими лентами, и темиртауских байкеров.

Кира Щербакова

Добавить комментарий