От теннисного мячика до гири

27 апреля в санатории «Самал» прошли «Семейные старты». Как всегда, в них соревновались семьи самых спортивных работников «АМТ», а победили сильнейшие.

В соревнованиях, уже ставших традиционными, приняли участие 8 семей. Сачала команды представили «Домашнее задание»: показали гимнастические номера, рассказали о том, как они придерживаются здорового образа жизни. После начались эстафеты. Участники команд надували и привязывали к обручам воздушные шары, переносили теннисные мячики в ложках, дети собирали цепочки из скрепок. Главам семейств досталось самое тяжелое испытание – поднятие 16-килограммовой гири. Лучший результат показал Михаил Сухоруков, подняв гирю 122 раза.
Последним заданием стала викторина: участникам предлагалось быстро и правильно ответить на вопросы. Результаты подвело жюри, которое в конце соревнований определило самых сильных, ловких и сообразительных.
Надо отметить, что большой вклад в организацию этого мероприятия внес профсоюз «Жактау». Все эстафеты прошли под руководством инструктора профкома по спорту Серика Дюсекеева. Призы победителям вручали председатель профсоюза Виктор Щетинин, директор Управления по медицинским вопросам Александр Окунев.
Семье Терехиных (Дмитрий, Екатерина, Егор), занявшей первое место, от администрации АО «АМТ» вручили грамоту и сертификат на 100 тысяч тенге на покупку спортивных товаров в специализированном магазине. Сертификаты и грамоты от администрации были вручены семьям Сухоруковых (Михаил, Кристина, Арина) и Фомичевых (Денис, Оксана, Евгений), занявших второе и третье места. Профком «Жактау» поощрил призами самых активных участников, а также не оставил без внимания всех участвовавших в «Семейных стартах» детей: они получили смарт-браслеты. Подарок очень полезный для родителей, так как «сообщает» им не только о местонахождении ребенка, но и о его самочувствии.
После соревнований состоялась высадка деревьев возле корпуса санатория.

Кира Щербакова

Добавить комментарий