Профсоюзная хроника

На заседании профактива 4 апреля коллеги поздравили с юбилеем председателя цехкома ТОО «Горсвет» Елену Васильевну Генрих, с днем рождения водителя профкома Александра Валова.

Охрана труда

30 марта прошло совещание Производственного совета. От руководителей цехов и председателей профкомов поступило несколько тем для обсуждения, согласованы направления дальнейшей совместной работы в сфере охраны труда.
4 апреля в управлении комбината прошло совещание по ТБ в формате очного рапорта с участием представителей профсоюза.
26 апреля в ОРОП пройдет выставка средств индивидуальной защиты от производителей разных стран, включая Казахстан и Россию. Посетителям выставки представят подробную информацию о предлагаемых образцах. Руководством комбината будет изучена возможность применения презентованных моделей на предприятии.

Коллективный договор

29 марта прошло заседание группы по обсуждению раздела «Безопасность и охрана труда» проекта коллективного договора. Согласовано около половины обсуждаемых пунктов.
30 марта рассмотрены 3 и 5 разделы. По третьему разделу – «Трудовые отношения» — не согласовано 14 пунктов, согласовано – 7. Обсуждение несогласованных пунктов пройдет на заседании центральной комиссии по коллективному договору.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Мойылды» с 24 апреля, санаторий «Жартас» — 19 апреля, дом отдыха «Шахтер» — 7,14,21 апреля.
Путевки по разнарядке на май выдаются до 20 апреля. Невыкупленные путевки поступят в свободную продажу c 21 апреля.
Таблица цен на путевки в санатории и дома отдыха опубликована в этом номере газеты.

Согласительная комиссия

31 марта прошло заседание центральной согласительной комиссии. Рассмотрено 5 заявлений, по одному из них приказ администрации оставлен в силе, по другому — отменен, по трем остальным заявлениям принятие решение отложено из-за недостатка документов от заявителей.
На согласительную комиссию поступило еще два заявления, связанных с наказаниями за допущенный несчастный случай на производстве.

Производство

На 6 апреля запланировано проведение очного рапорта, на котором будут подведены итоги работы предприятия за первый квартал 2017 года.
По предварительной информации в марте выполнение плана по выпуску агломерата составило 100%, кокса – 100%, чугуна – 92%, стали – 90%. Отгрузка от оперативного плана – 84%. Премия с коэффициентом 0,9.
Бизнес-план на апрель: по твердой стали – 334 тыс. тонн, отгрузка – 332 тыс. тонн.
С начала апреля нестабильно работает доменная печь №4.

Спартакиада

8 апреля в СК «Миттал» пройдут соревнования по армрестлингу и настольному теннису в рамках рабочей спартакиады АО «АМТ». Начало — в 10-00.
В рамках Дня охраны труда запланированы соревнования по мини-футболу среди мужчин, волейболу среди женщин и семейные старты. Программа соревнований будет опубликована в следующем номере газеты.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий