Профсоюзная хроника

17 марта на АО «АМТ» прошло совещание по вопросам охраны труда, на котором был презентован образец нового рабочего костюма, выполненного в корпоративной цветовой гамме. Предполагается, что серо-оранжевые спецовки станут единой формой для всех работников «АМТ». Образцы костюмов сшиты из качественной ткани, снабжены большим количеством карманов, петель для ношения рации. Для станочников будут предусмотрены специальные модели с внутренними карманами.

Охрана труда

30 марта состоится очередное заседание Производственного совета. Начало в 11-00.
Профсоюз «Жактау» направил администрации АО «АМТ» списки технических инспекторов о поощрении дополнительными днями отпуска. Списки находятся на подписании у генерального директора.
Вопрос о поощрении техинспекторов грамотами и премиями со стороны администрации пока не решен. По этому поводу правлению будет направлено ходатайство.
Отчеты о работе технических инспекторов за 1 квартал 2017 года необходимо предоставить до 15 апреля.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» на 19 апреля, санаторий «Сосновый бор» — 3 и 10 апреля, санаторий «Мойылды» со свободной датой.
В свободной продаже имеются путевки в д/о «Шахтер» на 7 апреля. Путевки на 14 и 21 апреля необходимо выкупить до 31 марта. Невыкупленные путевки поступят в свободную продажу.
Таблица цен на путевки в санатории и дома отдыха на 2017 год будет опубликована в следующем номере «Магнитки плюс».

Производство

На 27 марта производство на комбинате стабилизировано, план по отгрузке не выполняется. Выполнение плана по выпуску агломерата составляет 97%, кокса – 99%, чугуна – 93%, стали – 92%. Отгрузка от оперативного плана — 84% (бизнес-план по отгрузке на март – 336 тыс. тонн).

Согласительная комиссия

С начала 2017 года центральной согласительной комиссией рассмотрено 14 заявлений: 5 – по увольнению, 9 – по дисциплинарным взысканиям. По итогам работы комиссии в пяти случаях последовала отмена приказа, в шести — приказы остались в силе, по трем заявлениям члены согласительной комиссии не пришли к единому мнению, заявители обратились в суд.

«Круглый стол»

29 марта пройдет «круглый стол» с участием работников доменного цеха, ЦРОО АГП и ДЦ, представителей профсоюза «Жактау» и администрации АО «АМТ». Начало в 15-30.

Заработная плата

Профком «Жактау» направил письма руководству ТОО «АлбаСтройДор», фирмы «BSR», ТОО «ЛесПромТара» с предложением изыскать возможности для повышения заработной платы работникам.

Материальная помощь

Проведено очередное заседание центральной комиссии по распределению материальной помощи из фондов начальников цехов. Все заявления рассмотрены и удовлетворены.

Награда «Енбек данкы»

Сформированы списки работников комбината, представленных к отраслевой награде «Енбек Данкы». В отраслевой профсоюз «Казпрофметалл» списки будут направлены в начале апреля.

Спартакиада

8 апреля в спорткомплексе «Миттал» в рамках рабочей спартакиады АО «АМТ» пройдут соревнования по армрестлингу и настольному теннису.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий