Профсоюз выделяет премии для многодетных мам

Несчастные случаи
17 февраля в ЛПЦ-3 АО «АМТ» мастер по ремонту ГПМ при движении на тележке совершил столкновение с грузоподъемным краном, который транспортировал груз. Машинист крана подавал сигналы, мастер своевременно не отреагировал. Пострадавшего мастера с травмами доставили в больницу.

14 февраля на предприятии АрселорМиттал в Бразилии произошел групповой несчастный случай при следующих обстоятельствах: при опускании ковша с чугуном в результате неисправности главный подъем не остановился, ковш скантовался, чугун вылился, и в результате два работника получили термические ожоги.

Ссуда

Профком «Жактау» планирует разработку положения по беспроцентной ссуде для работников дочерних предприятий АО «АМТ» (за исключением ТОО «ТАА»). Ссуда будет выдаваться для оплаты лечения и обучения детей.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» на 5 и 20 марта.
Имеются путевки в санаторий «Мойылды».
Путевки в д/о «Шахтер» на 3 и 10 марта (по разнарядке) необходимо выкупить до 24 февраля включительно. Невыкупленные путевки поступят в свободную продажу. Имеются путевки на будние дни.

Премирование к 8 Марта

К Международному женскому дню профсоюз «Жактау» выделил премии для работниц комбината и дочерних предприятий (имеющих 3 и более детей). Сверка списков будет проведена в профкомах подразделений стального департамента.

Производство

В феврале цеха первого передела работают с невыполнением производственного плана. На 21 февраля выполнение плана по выпуску агломерата составило 86%, кокса – 96%, чугуна – 85%, стали – 82%. Отгрузка – 84%.
Работа первого передела сказалась на прокатных цехах, в ЛПЦ-1 значительно уменьшились запасы слябовой заготовки.

Материальная помощь

24 февраля пройдет заседание центральной комиссии по оказанию материальной помощи. Заявления принимаются до 22 февраля включительно.

Коллективный договор

Продолжается работа подкомиссий по обсуждению нового коллективного договора. В работе находятся 4 раздела. В марте пройдет обсуждение пунктов по рабочему времени и времени отдыха, охране труда.

Спартакиада

25 февраля в санатории «Самал» пройдут лыжные гонки в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». Расписание соревнований опубликовано в этом номере газеты.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий