Воинам-афганцам выплатят по 10 000 тенге за счет профбюджета

Информация была озвучена на заседании профактива «Жактау» 7 февраля.

Охрана труда

На ближайшее время запланировано очередное заседание Производственного совета. Тема для обсуждения: «Обучение персонала по вопросам охраны труда и безопасности».
7 февраля в управлении комбината прошло совещание по ОТ и ТБ в формате очного рапорта. Подробнее о рассмотренных вопросах читайте в следующем номере газеты.

Ссуда, путевки

Сформирован реестр по беспроцентной ссуде на февраль.
В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» на 18 февраля.

Выдачи для воинов-афганцев

В честь очередной даты вывода советских войск из Афганистана профком выплачивает по 10 тысяч тенге воинам-афганцам — членам профсоюза “Жактау” (за счет профбюджета).
Готовится распоряжение по комбинату об освобождении от работы воинов- афганцев (работающих 15 февраля) для участия в праздничном митинге.

Производство

В январе 2017 года с выполнением бизнес-плана отработали АГП и КХП. Доменным и конвертерным цехами план не выполнен. Бизнес- план по отгрузке выполнен на 100%.
План по отгрузке на февраль — 303 тыс. тонн.

Коллективный договор

С 1 февраля профсоюзами и администрацией АО «АМТ» начата работа по новому коллективному договору.
В состав комиссии по обсуждению коллективного договора вошли 14 человек (представители администрации и профсоюзов, от «Жактау» — В. Щетинин, В. Дубин, В. Марченко). Созданы подкомиссии для предварительного обсуждения разделов договора. Вопросы, по которым не удастся принять решение в группах, будут вынесены на заседание центральной комиссии.
На сегодня идет работа по трем разделам – «Профессиональная подготовка», «Общие положения» и «Трудовые отношения». Составлен график работы подкомиссий до конца месяца: 10 февраля – «Медпомощь и организация питания», 15 февраля — «Рабочее время и время отдыха», 16 февраля – «Безопасность и охрана труда», 21 февраля – «Оплата труда», 22 февраля – «Дополнительные льготы», 28 февраля – «Положение Профсоюза и заключительные положения».
Действующий коллективный договор согласно принятому решению продлен до 1 сентября 2017 года.
Новый коллективный договор будет единым для стального, угольного, рудного департаментов, ТОО «Курылысмет».

Профсоюзная работа

С 4 февраля на три года продлено действие коллективного договора, заключенного между профсоюзом «Жактау» и ТОО «АлбаСтройДор». Колдоговор с ТОО “ТАА” (клининг) продлен до 01.09.2017 года.

Спартакиада

25 февраля в санатории «Самал» пройдут лыжные гонки в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». Отъезд от остановки «Казактелеком» в 8-00. Время проведения соревнований — с 10-00 до 12-30. Отъезд – в 14-00.

Занятия в СК «Миттал»

Завершен ремонт в тренажерном зале СК «Миттал». Занятия проводятся по прежнему графику.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий