Что изменится в «Самале»?

На «круглом столе», прошедшем 25 января, работники коксохимпроизводства задали несколько вопросов об организации досуга в «Самале». По мнению коксохимиков, в профилактории скучно, и часто, в летнее время, отдыхающие идут за впечатлениями в зону отдыха КХП, которая расположена неподалеку.

Директор «Самала» Валентина Гринева рассказала, что нареканий по работе профилактория нет. Это касается и организации питания, и качества уборки номеров.
— Обслуживающий персонал санатория состоит из 18 человек (9 рабочих котельной, 9 человек в корпусе с учетом директора, завхоза и администратора). Две горничные работают на пяти этажах. При явной нехватке обслуживающего персонала жалоб на уборку, чистоту постельного белья и полотенец нет, — рассказала директор.
К плюсам отнесли и то, что в «Самале» тепло, медуслуги оказывают качественно, автобус бесплатный. Ведутся работы по восстановлению телефонной связи: к весне будет восстановлена внутренняя связь в номерах, появятся точки доступа Wi-Fi, телевидение с 20 каналами.
Для организации досуга в «Самале» есть бесплатный настольный теннис, бильярд, лыжи, мячи, настольные игры. Восстановлена сауна с небольшим бассейном.
— К лету мы планируем прикупить спортинвентарь: мячи, ракетки, велосипед. И в этом вопросе надеемся на посильную помощь профкома “Жактау”, — отметила Валентина Гринева.
Есть проекты, которые требуют значительных финансовых затрат, поэтому они переносятся по времени. К примеру, строительство крытого бассейна. Что касается спортивных площадок, руководство санатория неоднократно обращалось в финансовую службу «АМТ» по поводу выделения средств на строительство многофункционального спортивного корта. Для этого потребуется порядка 12 млн тенге, и пока вопрос остается без внимания и финансирования. Есть надежда, что он будет решен в 2017 году.
Благоустроить территорию санатория – высадить больше деревьев — тоже непросто. Нужно закупить саженцы, организовать уход и полив (он есть не на всей территории). Но в санатории нет озеленителей и дворника, поэтому за саженцами ухаживает медицинский и обслуживающий персонал в перерывах между основной работой.
— Ежегодно своими силами мы подсаживаем деревья, часть саженцев — при проведении Недели здоровья. В 2016 году она не проводилась, и, соответственно, деревьев не было, — рассказала руководитель.
Валентина Гринева напомнила, что в санаторий можно приехать и по маршруту выходного дня – в воскресенье и будние дни. По всем вопросам можно обращаться в профком цеха или санаторий по телефонам: 90-08-29, 8 702 9626582.

Соб. информ.

Добавить комментарий