Работа подкомиссий по колдоговору начнется 2 февраля

Охрана труда

26 января прошло первое заседание Производственного совета по охране труда и безопасности. Подробнее о рассмотренных вопросах читайте в этом номере газеты.
31 января в ОРОП АО «АМТ» прошел обучающий семинар для председателей профкомов по оказанию первой медицинской помощи. Репортаж о проведении занятий будет опубликован в следующем номере газеты.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки на будние дни в д/о «Шахтер». Путевки на 17 и 24 февраля необходимо выкупить до 3 февраля. Невыкупленные путевки поступят в свободную продажу.
Имеются путевки в санатории «Мойылды» и «Жумбактас».

Производство

На 31 января выполнение плана по производству агломерата составляет 100%, кокса – 121%, чугуна – 90%, стали – 89%. Отгрузка ожидается в пределах бизнес-плана.

Заработная плата

Вместе с январской зарплатой работникам комбината будет начислена 13-я заработная плата. Тарифы и оклады увеличены на 4,25%.

Коллективный договор

Администрация АО «АМТ» передала профсоюзам проект нового коллективного договора. Подготовлен график работы подкомиссий для подготовки предложений по разделам колдоговора. В ближайшую неделю состоятся заседания четырех комиссий – 2 февраля (общие положения), 3 февраля (профессиональная подготовка) и 6 февраля (трудовые отношения; медпомощь и питание).

Спартакиада

28 и 29 января в СК «Миттал» прошли матчи по мини-футболу в рамках рабочей спартакиады АО «АМТ». Впервые за долгое время победителем стала команда «Прокат». На втором месте — «Заря», третьем – «Транспорт», четвертом – РМЗ и УПЗ, пятом – «Сталь», шестом – ОГЭ, седьмом – АГДП, восьмом – КХП.
25 февраля в санатории «Самал» пройдут лыжные гонки. Сбор участников – в 8.00 у «Казактелекома».

Наталья Прончатова

Добавить комментарий