Профсоюзная хроника

На заседании профактива 13 декабря коллеги поздравили с выходом на заслуженный отдых инструктора профкома КХП Татьяну Ивановну Карпову, отработавшую в профкоме больше 40 лет.

Охрана труда
Завершено расследование несчастного случая с токарем ЦРМО-3. Заключение комиссии: вина работодателя – 100%.

Ссуда, путевки
Реестр по беспроцентной ссуде за декабрь находится на подписи.
Начата выдача пригласительных билетов на новогодние утренники, которые пройдут с 3 по 6 января в Городском дворце культуры, 2 января — в Театре юного зрителя. График утренников будет опубликован в последующих номерах «Магнитки плюс».
В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» на 15 декабря и 4 января. Реализуются путевки в санаторий «Жартас» на новогодние праздники с 30 декабря по 4 января. Возможен заезд с семьей. Оплату новогодней программы и банкета (по желанию) можно произвести в санатории.
Имеются путевки в санаторий «Мойылды» — заезды с 9 января, «Жумбактас» — с 8 января.
Имеются путевки в оздоровительный лагерь «Дискавери» с 12 января.

Благотворительный фонд
Из благотворительного фонда профкома в 2016 году выделено 15 млн тенге. Это около 75% от суммы ежемесячных профсоюзных взносов. Подробная информация о распределении средств фонда будет опубликована в ближайших номерах «Магнитки плюс».

Производство
Серьезная ситуация сложилась на комбинате в связи с двумя крупными авариями – на ТЭЦ ПВС и в доменном цехе. Пожар на ДП-4 внес свои коррективы в работу комбината. На нормальные параметры печь будет выведена в течение недели.
Объемы производства снижены. За 12 дней декабря производство агломерата составляет 100%, кокса – 100%, чугуна – 89%, стали – 85%, отгрузка – 85%.

Материальная помощь
Заседание центральной комиссии по распределению материальной помощи из фондов начальников цехов запланировано на 15 декабря.

«Круглый стол»
21 декабря в управлении комбината пройдет очередной «круглый стол». Утвержден график «круглых столов» на 2017 год. Они будут проходить раз в месяц с объединением цехов.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий