Все здравпункты подлежат ремонту!

На предприятии  АО «АрселорМиттал Темиртау» забота о здоровье работников является приоритетной задачей. С целью обеспечить металлургов качественным медицинским обслуживанием и лечением в рамках программы «Здоровье» в этом году полным ходом ведутся ремонтные работы  в заводских здравпунктах. Причем, ремонты капитальные – с заменой коммуникаций,  а также с оснащением всем необходимым медицинским оборудованием.
В этом году запланировано отремонтировать пять из восемнадцати имеющихся на комбинате здравпунктов. Ремонтные работы в одном из них, расположенном в доменном цехе, завершились пару недель назад. Меньше, чем за месяц, строители смогли превратить небольшое медучреждение в современный медицинский пункт. Новая мебель, двери и окна, пластиковая сантехника создают ощущение, что находишься не в производственном здравпункте, а в частной клинике.
Как признается фельдшер здравпункта доменного цеха Лилия Кадырова, глядя на обновленные помещения для приема больных с поблескивающей плиткой, пластиковыми окнами и дверями и уютные кабинеты, глаз радуется. Да и принимать пациентов в таких благоприятных условиях намного удобней и приятней. Отремонтированы процедурная, комната для хранения медикаментов, кабинет приема цехового врача, физиокабинет. И все сделано в соответствии с санитарными нормами и по последнему слову времени.
В сутки за медицинской помощью сюда обращаются около 15 человек с различными просьбами: кому давление и температуру измерить, кому инъекцию или прививку сделать, кому лекарства принять.
– Наша фельдшер всегда – заботливая, внимательная, а после ремонта в здравпункт стало вдвойне приятно приходить! – отмечает работница доменного цеха Анна Савинцева. – Спасибо тем людям, которые сделали для нас, для нашего здравпункта такой хороший ремонт!
– Очень приятно, что компания «АрселорМиттал Темиртау» проявляет такую заботу о здоровье работников предприятия, – вторит ей работник подрядной организации Павел Королев. – Мне доводилось бывать здесь до ремонта – преображение впечатлило, так как на данный момент все выглядит очень современно! Видно, что все сделано очень качественно, с учетом удобства для работы медперсонала и обратившихся в здравпункт работников.
Кроме проведенных ремонтных работ, здравпункт уже в скором времени планируется оснастить необходимым современным медицинским оборудованием. Как заверяет руководство управления по медицинским вопросам, в скором времени подобные мероприятии ожидают и другие медицинские центры, расположенные на территории завода.
А.Исланова

Добавить комментарий